Влияние снов на психику человека

78868773_ls1Для человека сон является одним из важнейших состояний организма. Когда мы спим, отдыхает тело, расслабляются мышцы, уходит напряжение, которое мы получили в течении проведенного дня, восстанавливается само регуляция. За счет внутренних ресурсов, организм оздоравливается.

Так же большое значение оказывает сон на психику человека. Пока сосуды и мышцы отдыхают, с психикой происходят очень интересные вещи. Подсознание берет власть на сознанием и тем демонстрирует нам различные сновидения.

С древних времен человечество занимается изучением сновидений, но, по сей день не разгадали тайн о появлениях снов и их трактовки. Многим людям могут приснится те вещи, которые затем встречаются наяву. Иногда совпадают полностью сцены и ситуации. Тогда такие сны называют вещими. Некоторые такие сны видят чаще, а некоторые утверждают, что ему сновидения не снятся.

Как утверждают ученые, видят сновидения все, однако не все их запоминают. И тогда им кажется, что во время сна, им ничего не снилось.
Многие психологи пытаются «расшифровать» сны. По их словам, – « Мозг применяет разные символы и выдает информацию через всевозможные образы, но никак не напрямую. В образах, увиденных в сновидениях, помогает разобраться сонник. На сегодняшний день существует много разных сонников от разных авторов. В основном «расшифровка» образов бывает почти одинаковой.

Если быть точнее, то при сновидениях мозг освобождается от накопившейся информации. Бывает так, что думая перед сном о чем-либо, можно увидеть эту ситуацию или этого человека во сне. Бывает и наоборот, когда мозг накапливает информацию и показывает определенные ситуации во сне. Затем это происходит, как ни странно, на самом деле.

Не зря есть закономерность, что вещие сны приходят с четверга на пятницу. За неделю мозг накапливает разные данные и к выходным «сбрасывает» полученную информацию.  А вообще стоит отметить, что на хороший сон влияет место, на котором спишь. Купить кровать в магазине мебели “Беру все” можно по доступным ценам. На таких кроватях Вам будут снится только хорошие и добрые сны.

Нельзя не заметить, что вещие сны снятся чаще всего впечатлительным людям, с острым восприятием, у которых подсознание берет информацию от о всюду.
Так уж устроен человеческий организм, что сознание усиленно «фильтрует» всю информацию, которую получает из внешней среды, а подсознание все воспринимает, не выбирая нужного. Такое свойство может пригодиться с пользой для самого себя. Когда перед сном задать себе интересующий вопрос и во сне получить на него ответ.

Рубрика: Основы психологии 19 October , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности