Почему люди становятся наркоманами?

О субкультуре молодежи сейчас можно услышать и узнать много и практически везде. Проявляется она в одежде, музыке, играх, идейных увлечениях, и так же  активно и быстро формируется, развиваясь с размахом.Везде и громко трепещущая мода включает в себя так же моду на наркотики.

Подростковое поколение полагает, что цель наркотического опьянения – способ, или даже средство для понимания окружающей среды и внешнего мира, а иногда способ забыть свои проблемы, переживания или даже убежать от самого себя.

Как всем известно, первые приемы наркотика, до того, как подросток перейдет на потребление в одиночестве,  проходят исключительно и только в группе, поэтому и лечение наркомании нужно проводить в группе.

Изначальный мотив потребления в группе наркотических средств, несет в себе и обосновывает эйфорические действия наркотика, как следствие – хорошее настроение, идеализация окружающей среды и мира в целом, что не каждому подростку понятно и допустимо для осознания. Плохое развитие или отсутствия самоанализа чувства, желания, понимание проблемы и ситуациисводит к нулю выявление данного мотива приконкретном разговоре с большим количеством пациентов или обратившихся.

В частности, сугубо эффект эйфории или же опьяняющий эффект определяется как  подкрепляющий, делающий редкое, несколько разовое потребление систематическим.

Массовая наркотизация подросткового поколения быстрыми темпами вытесняет всевозможный прочий ряд причин формирования группы, и, в конце концов, становится главным мотивом образования групп. Ново пришедшие члены группы очень быстроприобщаются, втягиваются и привыкают к систематическому и постоянному потреблению наркотиков. Если подросток по тем или иным причинам покидает  наркотическую группу, последствиями может быть как злоупотребления наркотическими веществами, так  и прекращение приема наркотиков, и это не взирая на презрительные взгляды членов злополучных групп.

 

Рубрика: Основы психологии 25 October , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности