Оценки мужчин и женщин

У женщин чаще всего заметно занижение самооценки, а мужчины наоборот чаще всего бывают полностью довольны собой.

Женщины более объективно относятся к мужчинам, нежели к женщинам. Как сказал Ж.Лабрюйер: «Женщины агрессивно относятся друг к другу и причиной этого в основном становиться мужчина. Большое количество мужчин, оценивая деловые качества женщины, понижают оценки, хотя женщины такого совсем не ожидают. А женщины в свою очередь, оценивают их физическую привлекательность намного ниже, чем считают мужчины. Возьмем, к примеру, такое изложение, как «мужчина должен быть немного красивее, чем обезьяна». Разница между женщиной и мужчиной бывает еще и из-за того, что они слишком строго осуждают недостатки друг друга. Мужчины обычно судят снисходительно, а иногда в шутку, но в обоих случаях всегда с осознанием своего собственного преимущества.

Возможно, это и является основой для их снисходительности. Так как только сильный или тот, кто себя таким считает, может разрешить себе относиться по своему мнению к слабому со снисходительностью. Как считается, это представляет элемент мужского достоинства. Но женщины всегда судят строго, а иногда даже перегибают палку в этом вопросе. Даже больше того, она не просто судит, она осуждает. В этом всем видно элемент женского предназначения – судить, осуждать, обсуждать, присуждать, чтобы получить больший приоритет в чем-либо. А когда нужно, суметь одернуть представителя мужского пола.

Мужчина же больше предпочтения отдает мужскому суду, да впрочем, и женщина тоже, так как знает непреклонность женского суждения, волей не волей, будешь более склонной к мужскому суду. Во всяком случае, именно мужской суд может дать возможность и надежду на прощение и оправдание даже в самых нехороших случаях, при которых другой суд немедленно вынес бы обвинение и заключение. К тому же при женском суде, если судить по природе женщины, суд просто не может быть основан на праве. Так как основой к нему будут служить милосердие, привязанность, пристрастие, жалость. Мужской суд вынесет обвинение, выходя из принципов, а вот женский может вынести оправдание в связи с симпатией.

Сервис. Освежающие напитки, кулеры, доставка воды на заказ  из чистейших источников в любой дом и офис. Для полноценного здоровья доставка питьевой воды по Москве, Санкт-Петербургу будет как нельзя кстати.

Рубрика: Основы психологии 11 April , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности