Дружба мужчины и женщины

64c3ebe828a687c3b05d73fa3e9baa93Многие считают, что мужчина и женщина не могут дружить. В принципе, такое рассуждение очень верное, хотя, бывают и исключения. Сами понимаете, что между разнополыми товарищами может вспыхнуть искра страсти, так что же делать?

Давайте рассмотрим самые основные ситуации, когда такое возможно. Ну и не забываем про то, что может разрушить вроде бы жржеские отношения.

Конечно, такое явление может идти из детства, это вполне обоснованно. Тут редко бывает симпатия, что требует близости. Хотя, она могла проявляться в подростковом периоде, но скорее всего, быстро затухала. В этом случае можно видеть доверительный союз, будто брат с сестрой общаются. Хотя, может иметь и озорной характер. Но не стоит путать, никаких мыслей о близости тут нет. Можно не удивляться, что такое существует, так как подобных случаев слишком мало.

А вот дальше, есть очень частая ситуация, когда один из друзей питает нежные чувства ко второму. Вы сможете общаться и делиться сокровенным долгий период, если не перейдете грань. Запомните, секс разрушает дружбу и не оставляет даже воспоминаний о ней. Конечно, тут решать каждому, что они выбирают. Кстати, иногда подобное общение схраняется и после близости, только при условии, что мужчина очень любит эту даму.

Стоит отметить, что с некрасивыми женщинами наш сильный пол дружить не любит. Даже, если вы не фотомодель, то скорее всего, ваш товарищ находит в вашем внешнем виде что-то особенное. Для него может быть милой какая-то ваша черта, все-таки парни устроены так, что люябт глазами. Вы можете сколько угодно его идиализировать, но он такой же, как и все.

Самя нелюбимая мной форма общения, когда мужчина считает свою даму сердца жилеткой. Он постоянно сливает ей свои проблемы, вечно говорит о каких-то депрессиях. При этом жалуется, что у него не получаются дела в определенной области. Конечно, своего товарища хочется пожалеть и приголубить, но не постоянной же основе. Так что будьте аккуратнее и не приучайте своего дружка к такому поведению. Иначе, он может привыкнуть и считать вас своим личным психологом.

Стоит отметить, что есть дамы, что используют такую ситуацию для своего блага. Они крутят товарищем, зная, что он питает к ней нежные чувства. Не стоит говорить, что это не совсем прилично, более того, скорее, даже не стоит такого допускать! Но, от вашего мнения ничего не зависит, если люди расчетливые, то они продолжат такое потребительское отношение.

Рубрика: Основы психологии 21 November , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности