Что такое игровая зависимость

Зависимость от игр (игровых автоматов, рулетки, карт и компьютера) называется игровой зависимостью. Люди внезапно чувствуют влечение к игре. Это стремление руководит их поведением и разумом.
Признаками зависимости являются:
1. игра на большие суммы, повышение ставок, непреодолимое удовольствие.
2. по окончанию игры появляется дискомфорт и беспокойство.
3, после проигрыша, приходит отыгрываться
4. когда не играет, думает об играх
5. даже если эта игра угрожает учебе, работе
6. для возможности играть, обманывает родных и близких
7. игра является уходом от проблем
8. игра приводит к нарушению закона (растратам и кражам)

Лечение от зависимости
Врачи наркологи- психиатры лечат людей от патологической зависимости от игр. На успешность такого лечения влияют и желание пациента и квалификация врача. Такое лечение проводят последовательно. Изучается психологический статус человека, и выявляют факторы развития зависимости. К каждому отдельному человеку подбирается индивидуальное лечение. С помощью лекарств и психотерапевтической методики убирается тяга к играм, и ликвидируются факторы развития зависимости.
Применяется к человеку рациональная психотерапия и в некоторых случаях гипноз. Для снятия подавленного состояния на короткий срок назначают лекарства. Так что основное лечение – это психотерапия. Поможет избавиться от этого недуга молитва от игровой зависимости, которую нужно читать несколько раз в день.
Эффективность лечения
Не существует стопроцентного и универсального способа лечения от такой зависимости. Каждый пациент особенный и подходить к нему надо индивидуально. В ходе успешного лечения проходит тяга к играм, и отмечаются изменения в характере в положительную сторону. Проходит раздражительность, вспыльчивость приходит работоспособность.
Зависимость от игр на компьютере
Зависимостью от игр на компьютере в основном страдают подростки. Неделями, прогуливая школу, проводят сутки за играми в компьютерных залах и клубах. Игры вытесняют реальность жизни, затмевают разум. Такая зависимость замедляет развитие и психологическую адаптацию. С ними трудно работать и сложно общаться. У таких подростков появляется высокая склонность к наркомании и алкоголизму. Лечение осуществляют подростковые неврологи и психологи.

Рубрика: Основы психологии 15 April , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности