Страховать жизнь деньгами

Вера в деньги у человека абсолютна. Хотя он знает, с огромной властью и большими деньгами, богатейшие люди земли умирали, так же как и бедные. Они умирали, только гробы у них были лучше, дороже. Семейные гробницы, шикарные траурные процессии, всё это происходило с большим размахом, а бомжа просто свозили на кладбище. Но всё умирали, и нет ещё ни одного человека, которого бы спасли деньги от смерти.
Для богатого человека смерть гораздо ужасней. У него есть всё, что душе угодно, ему бы жить, да радоваться, а тут приходит пора отправляться на кладбище, как простому люду. Простой смертный не имеет возможности жить в шикарных апартаментах, наслаждаться обществом красивых женщин или мужчин, иметь достойное образование. А здесь, имея всё, умирать?! Когда врачи озвучивают смертный приговор, говоря, «Ваше заболевание не излечимо!» – богатый человек чувствует удар ниже пояса. У него есть деньги, он может позволить себе всё, купить человечество, купить любое оружие и угрожать всему человечеству, но ни кто не может отменить смерть, это ни вопрос денег, а вопрос тела. Богатый человек получил удар ниже пояса, он оскорблён, ему бы жить и наслаждаться, а нет.
Человек думает, чем больше денег, тем более застрахован он будет. Никакой страховки нет, перед смертью все одинаковы. Но подстраховка деньгами, создает психологическую безопасность. Когда в нашем кармане достаточная сумма денег, когда мы новим дорогие швейцарские часы наручные, ездим на самой последней моделе шикарного авто, когда живем в огромноем особняке с высоим забором, мы чувствуем себя защищёнными. Если нам надо к врачу – мы достанем купюру, отблагодарили и всё что нам угодно мы получим. Нам уделяется внимание, так как всем необходимы деньги, и если они у нас есть, то внимания нам будет оказано чрезмерно. Человеку приятно, когда его встречают с распростертыми объятиями, а не когда на него смотрят сверху вниз.
Конечно, если стоит выбор перед богатством и бедностью, выбирайте богатство. Человек нуждается во многих вещах, и когда есть деньги все нужды, желания, мечты осуществимы и это здорово.
Если у вас есть деньги это большое преимущество. Деньги это свобода, поэтому будьте богатым, не страхуйтесь деньгами, живите своей жизнью, познавайте себя и находите то что ни когда не меняется за счёт денег.

Рубрика: Отношение к деньгам 18 November , 2011

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности