Бессмысленные траты

Обычно мы ищем смысл перед тем, чтобы потратить то, что имеем. Смысл всех этих трат состоит из логики. К примеру, мы рассчитали, что не можем потратиться на что-то в данный момент. Наша логика говорит нам, что мы не можем позволить себе эти траты, так как завтра просто останемся без денег.

Мы предаём смысл нашим тратам, и убеждаем себя в том, что мы удачно вложили деньги. Но наше удачное распоряжение средствами зачастую создаёт не совсем удачную работу нашего ума.
Бессмысленных трат не существует. Если откликаться на каждый день, какие бы траты в нём не возникали, для того человека который их тратит, это и есть смысл. Траты бывают самые бессмысленные, только не для самого человека, который тратит, он это делает со смыслом.
Человек, который находится в спонтанности, в отклике, взрастивший в себе пространство осознанности, ни когда не задумывается над смыслом этих трат. Он знает, что именно тот, кто сегодня живёт, тот и тратит. Та комбинация человека, эмоциональная, физическая, психическая существующая в настоящий момент и тратит. Смысл именно в этой комбинации. Если человек понимает этот смысл – это хорошо, если нет, то он этим не сильно взволнован. Он знает, что сегодняшний день прожит не зря. Он распорядился тем, как понимал это. В этом и заключался рисунок, весь смысл жизни.
В древности говорилось : «Живи одним днём». Они знали в этом толк. Потому-то смысл жизни и заложен в одном дне. Если мы с умом научимся распоряжаться одним днём, мы получим ключ к смыслу жизни. И только тогда мы сможем в полной мере распоряжаться своей жизнью. Весь смысл именно в этом, а не в том, как мы тратим и сколько.
Из каждого осознанного и прожитого дня, возникаетновый день, освещённый осознанностью, чтобы прожить ещё один день так, как сложится. Тогда в нас появится доверие, а доверие расширяет наш ум, позволяет ему парить свободно. А это другое видение жизни, другое понимание, где зарождается бытие.
А чтобы сделать свою ванную комнату еще красивее, еще комфорнее, стоит купить различные керамические аксессуары для ванной на сайте kupitop.ru.

Рубрика: Отношение к деньгам 18 November , 2011

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности