Холестериновая диета

Холестериновая диета подразумевает исключение или резкое ограничение в пищу животных жиров, которые содержат холестерин в больших количествах. Избыток холестерина приводит к образованию холестериновых бляшек на стенках сосудов, что приводит к затруднённому движению крови.

Однако стоит подробно разобрать влияние холестерина на организм человека, чтобы понять, кому и при каких условиях необходимо соблюдать холестериновую диету, а кому она совершенно противопоказана.

Холестерин в организме синтезируется печенью и участвует в регуляции большого количества процессов. Холестерин входит в состав жиров, помогающих усвоению жирорастворимых витаминов A, D, E и K, без которых невозможно нормальное функционирование организма. Холестерин принимает участие в образовании гормонов, а его недостаток может привести к развитию бесплодия. От уровня холестерина в крови зависит работа печени.

Для детей недостаток холестерина может сказаться в замедлении роста и отставании в умственном развитии.

В общем, всё хорошо в меру. Нормальный уровень холестерина не вызывает никаких патологических процессов в организме. При этом стоит отметить, что печень синтезирует холестерина больше, чем его попадает с пищей. Чем больше масса человека, тем больше холестерина вырабатывает печень и тем меньше должно быть его поступление с пищей.

В любом случае, ограничение жиров в организме должно происходить путём замены животных жиров на растительные. Однако крайне не рекомендуется исключать из рациона сливочное масло, богатое ретинолом. Вместе с диетой, профессиональная косметика из Канады, которая избавит от морщинок, придаст коже изумительный вид, сделает любую женщину красивой и обаятельной.

Существует несколько вариантов завтраков, обедов и ужинов, из которых можно самостоятельно составить меню холестериновой диеты.

Рекомендуемые завтраки:

– 1 стакан молока + 1 тост с мёдом + 1 пшеничная лепёшка;
– ½ стакан фруктового фреша + отварные грибы (120гр) + тост с маргарином;
– 100гр отварной фасоли + тост

Рекомендуемые варианты обедов:

– порция овощного супа + ломтик хлеба + овощной салат + 50гр сыра;
– курица отварная (70гр) + овощной салат + мандарин + ломтик хлеба;
– отварная курица с рисом (порция – 150гр) + овощной салат + стакан йогурта;
– спагетти с томатным соусом (200гр) + 1 варёное яйцо + хлеб;
– 50гр тунца + овощной салат + 2 ломтика хлеба;

Рекомендуемые варианты ужинов:

– отварной картофель с курицей (порция – 150гр) + овощной салат;
– овощной суп + овощной салат + 1 стакан йогурта;
– рыба, запеченная в фольге с помидором, зеленью и лимонным соком + овощной салат;
– отварная фасоль (120гр) + овсянка на воде + варёные яблоки;
– отварной картофель с готовым рыбным блюдом + овощной салат.

Рубрика: Медицина 26 July , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности