Влияние воды на здоровье человека

voda-e1376272320478Каждый из нас хочет себя чувствовать бодрым, здоровым, и полным сил. От употребляемой за день воды, зависит наше самочувствие. По известным фактам, человек на 2/3 состоит из воды. Ежедневно употребляя чистую структурированную воду, мы заряжаемся крепким здоровьем. Выпивая достаточно воды, мы освобождаем свой организм от шлаков и токсинов. После очистки, можно сразу почувствовать улучшение самочувствия, а кожа (что для женщин особенно приятно), приобретет привлекательный и здоровый вид, так же очистятся язык и роговица глаз. Врачи рекомендуют пить коралловую воду, а именно Alka Mine. Это вода очень полезна для организма в целом.

Однако воду тоже нужно употреблять с умом. Самой большой порцией может быть полтора литра , которое должно выпиваться в утренние часы перед завтраком. Выпевайте понемногу, пока делаете зарядку, утренний моцион. Такой процедурой можно очистить желудочно кишечный тракт от шлаков, которые скопились за ночь и токсинов, а так же подготовите желудок к работе. После последней выпитой порции воды, должно пройти хотя бы 15 минут. Так ка нужно дать возможность воде уйти из желудка. В противном случае будет разбавлен желудочный сок и пища будет перевариваться дольше.

Вторую большую порцию нужно выпивать перед обедом. Начать пить следует начать, как минимум, за час до обеда. Если обедать приходиться на работе, возьмите бутылку с водой или приобредите фильтр. Позаботиться о ближних (сослуживцах) – благородное дело.
Выпивать воду за 20 минут перед едой, очень полезно. Организму свойственно путать жажду с голодом. Выпив побольше воды перед едой, можно сократить количество съестного. Эта теме будет актуальной для желающих похудеть.
После обеда и в вечерние часы, большое количество воды употреблять не рекомендуется. Сон должен быть непрерывным и полноценным. Поэтому, кушать и пить вечером – противопоказано. Организм не сможет восстановиться и отдохнуть за ночь.
Для каждого организма количество выпитой жидкости должно быть индивидуально и может зависеть от разных факторов: состояние здоровья, способ питания, время года. Узнать, хватает ли Вам выпитой жидкости, очень просто. Нужно посмотреть на свою мочу. Мутная и темная моча говорит о том, что вашему организму не хватает жидкости.
Если Вы употребляете много овощей и фруктов и являетесь сыроедом со стажем, то Вашему организму воды требуется меньше. Если же Вы только делаете первые шаги сыроедческого пути, то вода будет необходима вам для очищения организма и привыканию к необычному образу жизни.

Рубрика: Медицина 31 May , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности