Средиземноморская диета

Такая диета подходит практически всем. Она подойдет особенно тем людям, которые привыкли питаться вне дома. Но также она будет удобна для тех, кто готовит самостоятельно, все рецепты очень просты и не потребуют много продуктов и денег. Такая диета отличается от всех тем, что она очень разнообразна, но также как и многие другие виды диет она очень полезна. Те, у кого наблюдается сальмонеллез – кишечное заболевание, должен придерживаться особой диеты, которая не нагружает кишечник, средиземноморская диета – одна из них.

Но стоит заметить то, что при такой диете очень быстро похудеть просто невозможно. Но примерно килограмм в неделю- две сбросить реально. В основе этой диеты лежат овощи, фрукты, злаки и орехи. Но хорошо это то, что применяя такую диету можно использовать мучные изделия и каши. Также ни одно блюдо не обходится без применения оливкового масла.

Особенно часто нужно использовать и морепродукты, около пяти раз в неделю, а это точно один раз в два дня. Но, а что касается мяса, яиц и сырных продуктов, то эти ингредиенты стоит употреблять в меру. Что касается сладкого и красного мяса, то вот от этих продуктов придется практически избавиться, употреблять не чаще раза в неделю. А вот красное вино считается полезным, нужно пить несколько стаканов в день, это поможет похудеть и подлечить здоровье. Но стоит отметить то, что если полностью исключить алкоголь, то диета все равно сохранит всю свою полезность.
Но для того чтобы действительно похудеть недостаточно просто употреблять «нужные» продукты, нужно вести активный образ жизни, заниматься спортом, проводить время на свежем воздухе. Но, не смотря на то, что в этой диете разрешены многие продукты, переедать, не стоит, это может плохо отразиться на здоровье. Самое объемное потребление пищи – это обед, вся основная пища потребляется тогда. Завтрак должен быть легким, это фрукты, злаки и молочные продукты. Ужин также не должен быть с множеством еды, продукты такие же, как и при завтраке.
Редко следует употреблять такие продукты как красное мясо и сладости. Около четырех раз в неделю можно питаться белым мясом и молочными продуктами. Около пяти раз в неделю нужно употреблять морепродукты. И в ежедневный рацион следует включить следующие продукты овощи, фрукты, мучное, злаки, травы, специи, семена и оливковое масло.

 

Рубрика: Медицина 15 October , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности