Симптомы заболевания предстательной железы

Аденома простаты – это заболевание, которое протекает медленно и болезненно. Связан этот недуг, непосредственно, с нарушением мочеиспускания.

Медики разделяют эти нарушения на две категории: симптомы опорожнения и симптомы наполнения.

Аденома простаты симптомы опорожнения:
1. Затруднение мочеиспускания;
2. Слабая струя мочи;
3. Необходимость сильного напряжения живота при мочеиспускании;
4. Прерывистость опорожнения;
5. Постоянное капание в конце мочеиспускания;
6. Ощущение неполного опорожнения.
Все эти симптомы связаны с сужением мочеиспускательного канала из-за сдавливания, образовавшимися гиперплазированными узелками предстательной железы.

Что касается нарушений наполнения, что сюда можно отнести следующие симптомы:
1. Слишком частое мочеиспускание;
2. Постоянные позывы к мочеиспусканию;
3. Недержание мочи.
Причины, которые провоцируют подобные симптомы: раздражение мочи некоторых рецепторов, в результате чего нарушается функция мочевого пузыря в целом.

В течение заболевания существуют периоды, когда все симптомы максимально обостряются или же наоборот, ослабляются. Что касается обострения заболевания, то оно может быть связано с простудой, сильным стрессом, переохлаждением, употреблением большого количества алкоголя, препаратов.

Кроме этого, стоит отметить, что с возрастом происходит постепенный рост предстательный железы, а также усиление некоторых симптомов. Но прогрессирование болезни наблюдается не у всех мужчин, это все-таки лучше отнести к индивидуальным особенностям. Немало случаев, когда наблюдается улучшение как субъективных, так и объективных параметров.

Рубрика: Медицина 16 July , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности