Роликовые коньки, польза здоровью и самочувствию

польза роликовЛетний отдых на роликовых коньках нравится своей демократичностью, ведь для такого времяпровождения не нужно покупать сложное дорогое оборудование. Просто нужны роликовые коньки, элементарные защитные средства и твердая поверхность площадки. Кроме того, такой отдых имеет много плюсов, это и увлекательное катание, и укрепление физического состояния тела.

Для того чтобы катание проходило с пользой, а не ссадинами и ушибами, нужно научиться правильным движениям. Это сделать несложно, если нет тренера, нужно просто присмотреться к окружающим, как они двигаются, тормозят, делают повороты и держат равновесие. Освоив азы, можно постепенно совершенствовать свой стиль. За это время организм окрепнет, станет выносливым, ноги станут сильными. Стоит также купить детские ролики киев, чтобы приобщать ребенка к полезным занятиям.

И это ещё не всё, вот то, что происходит с человеком, увлёкшимся катанием на роликах:

– Улучшается работа сердца и органов дыхания. Повышается общая выносливость организма.

– Развивается мышечная система ног, спины, живота, грудной клетки. Выполняя аэробные упражнения, развиваются лёгкие, руки, шея, голова. Хорошо координируются движения.

– Повышается гибкость человека. Так как в начале катания всегда делается разминка, если ещё присовокупить к ней расслабляющие упражнения после катания, то результат не заставит долго ждать. Особенно хорошо заканчивать катание визитом к массажисту, он и мышцы разомнёт и циркуляцию крови по организму ускорит.

– Для улучшения координации движений нужно практиковать выполнение некоторых упражнений, заимствованных из фигурного катания на коньках. Эти упражнения просты и не требуют детального описания. Одни из них на развитие равновесия – это приседание на ходу или езда на одной ноге.  Езда спиной вперёд или вращение по кругу развивают чувство координации и ориентирование в пространстве.

– Катание на роликах хорошо помогает снизить избыточный вес человека. Мало того, что сам он приобретает спортивную осанку, у него заметно теряется лишний вес. Даже если просто кататься по ровной поверхности без какой-то избыточной сложности, то за полчаса теряется до трёхсот калорий. А если проделать катание, выполняя упражнения под руководством опытного тренера, то результат за то же время будет на рубеже полтысячи калорий.

– Улучшение нервной системы. Катание на роликах по специальной площадке без проезжающих мимо автомобилей и посторонних людей как нельзя лучше влияет на укрепление психики. При этом отличное настроение и прекрасное самочувствие будут незаменимыми спутниками отдыхающих.

Рубрика: Медицина 28 June , 2016

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности