Преимущества ультразвука

1Ни для кого не секрет, что правильное питание, здоровый образ жизни и регулярное обследование своего организма способны на долгие годы продлить жизнь человека. Одно из главных мест в диагностической медицине на сегодняшний день занимает ультразвуковое исследование.

Об особенностях ультразвукового исследования, о его достоинствах и недостатках, а также о том, как избавиться от боли в спине, вы сможете узнать из нашей статьи.

Достоинства ультразвуковой диагностики

  1. Мобильность аппаратуры, предназначенной для обследования организма человека, позволяет произвести обследование непосредственно у кровати больного. Вышеописанная особенность аппаратов УЗИ является весьма существенной в тех случаях, когда речь заходит о тяжелобольных лежачих пациентах.
  2. Также не будем забывать и о том, что ультразвуковое исследование представляет собой достаточно недорогой метод диагностики. Что в свою очередь позволяет применять ультразвуковое исследование в диагностических целях для достаточно широких слоев населения.
  3. Ультразвуковое исследование представляет собой метод диагностики, который практически не доставляет пациентам каких-либо дискомфортных ощущений и является безболезненным.
  4. УЗИ способно предоставить специалисту структуру обследуемого органа.
  5. Ультразвуковое исследование предоставляет специалистам достаточно четкое изображение поверхностей костей человека, его мышц, мягких тканей.

Минусы ультразвукового исследования

Сразу отметим, что недостатков у данного способа медицинской визуализации немного. Тем не менее, они все же имеются. Перечислим их.

  1. Ультразвуковое исследование, к сожалению, не способно предоставить изображение той или иной структуры организма сквозь костную ткань.
  2. Кроме того, следует отметить, что ультразвук может блокироваться из-за газообразований, находящихся между обследуемым органом и датчиком.
  3. Также обследованию может помешать избыточный вес пациента, так как жировая прослойка в значительной степени препятствует получению качественных изображений.
  4. Посредствам данного метода диагностики получение изображения такого органа, как легкие, также является достаточно затруднительным.

Узнайте больше об УЗИ здесь.

Лечение боли в спине

К сожалению, на сегодняшний день большинство из нас ежедневно сталкиваются с такой проблемой, как боли в спине.

К счастью, современная медицина не стоит на месте и постоянно предлагает все новые и эффективные способы лечения данного недуга. Среди методов лечения болей в спине на сегодняшний день можно выделить такие методы, как массаж, физиотерапия, гомеопатия, иглоукалывание и др.

Узнайте больше информации про лечение боли в спине на этом сайте.

Берегите свое здоровье!

Рубрика: Медицина 20 November , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности