Польза водородной воды

водородная водаОдной из важнейших задач медицины является поиск средств борьбы со свободными радикалами, избыток которых в организме приводит ко многим заболеваниям и преждевременному старению. Причиной образования этих нестабильных молекул могут быть плохая экология, стресс, вредные привычки, коротковолновое электромагнитное излучение, некоторые лекарства и т.д.

В результате человек подвергается действию окислительного или оксидативного стресса. Чтобы противостоять его разрушительному действию, организм должен получать необходимое количество веществ, которые нейтрализуют этот вред.

Эти вещества называются антиоксидантами и их источниками являются пища, лекарственные средства и биологические добавки. Одним из последних замечательных открытий в этой области явилась водородная вода. Лучше всего приобрести водородный генератор, с помощью которого можно иметь водородную воду ежедневно.

Начало триумфальному её распространению положили японские учёные, которые исследовали действие молекулярного водорода на организм и обнаружили, что он оказывает сильнейшее антиоксидантное действие, а вода с растворённым в ней водородом может использоваться как эффективное и совершенно безопасное средство против оксидативного стресса. Вслед за Японией и Китаем новым средством заинтересовались учёные многих стран и в том числе России.

Были исследованы различные способы доставки водорода в организм, и оказалось, что наиболее эффективным является как раз его раствор в воде. Он же наиболее удобный, так как воду пьют все, и безопасный, так как не изменяет физико-химических свойств воды.

Отсутствие противопоказаний делает водородную воду универсальным оздоровительным средством для людей любого возраста и в первую очередь для тех, кому её потребление жизненно необходимо. Это хронически болеющие люди, а также работающие на вредных производствах, спортсмены, космонавты, т.е. все те, кто испытывает оксидативный стресс. Принято говорить, что они входят в «группы оксидативного риска».

Результаты научных исследований и практика однозначно говорят о пользе водородной воды при больших физических нагрузках, и поэтому её употребление становится насущной необходимостью для профессиональных спортсменов. Повышаются выносливость и другие качества атлета, он быстрее восстанавливается, и соответственно улучшаются спортивные результаты. Привычным становится употребление водородной воды космонавтами. Нашла она применение при нарушении обмена веществ согласно тщательно разработанным методикам.

Рубрика: Медицина 2 April , 2018

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности