Недержание мочи лечим травами

Недержание мочи заболевание крайне неприятное, способное вызвать у больных людей не только физические страдания, но и моральный дискомфорт. Внезапные позывы к мочеиспусканию любого могут поставить в неловкое положение. Причины заболевания весьма разнообразны. Это и последствия трудных родов, опухоли прямой кишки, наличие язв и свищей в мочевом пузыре и так далее. Избавиться от этого заболевания самостоятельно вряд ли удастся необходимо помощь врача, а вот хорошим дополнительным средством могут стать рецепты народной медицины. После операции проктологии, также часто возникают различные осложнения, в том числе и недержание мочи, при этом используют настои трав для быстрого заживления.

Очень хорошие результаты при лечении недержания мочи дают отвары из трав.

Берется 40 г сушеной и измельченной травы зверобоя заливается 1 л кипятка. Лечебное средство настаивается в укутанной посуде в течение 2-3 часов. После чего процеживается. Пить настой можно без всяких ограничений вместо чая и воды.

Для приготовления еще одного средства берется измельченная трава тысячелистника вместе с цветами в количестве 10 г, заливается стаканом воды и кипятится 10 минут на медленном огне. Кастрюлю, где готовился отвар нужно снять с плиты, закутать полотенцем и настаивать около часа. Процеженный отвар нужно пить трижды в день по половине стакана.

Издревле известны своими целебными свойствами семена укропа, помогают они и при лечении недержания мочи. В этих целях следует взять 1 ст.л. семян, к ним добавляется стакан кипятка. Все это настаивается в течение трех часов в укутанной посуде. Настой процеживается и пьется натощак по утрам. Каждый раз необходимо готовить новую настойку, а принимается она до тех пор, пока не наступит улучшение.

Если заболевание только на начальной стадии стоит принимать репешок обыкновенный. Его траву (20 г) заливают кипятком, и, укутав, настаивают около часа. После процеживания принимают за 15 минут до еды 3-4 раза в день. Выпивать следует треть или четверть стакана.

 

Рубрика: Медицина 10 December , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности