Модные тенденции: брекеты – это красиво?

Модные тенденции: брекеты - это красивоНаконец-то можно не стесняться ношения брекетов. Сегодня эти чудо-системы, которые позволяют людям избавиться от проблем с неправильным прикусом, стали ко всему прочему, ещё и модными. Теперь обладателей такого своеобразного украшения, напротив, считают личностями, которым небезразлично собственное здоровье.

Замечали ли вы, что молодые парни и девушки, а иногда и взрослые люди, надев брекеты, приобретают в некотором роде особый шарм? Да, в нынешние времена очень ценится естественный вид и наличие во внешности некой «изюминки». Почему бы не сделать такой аксессуар, как брекет-система той самой «изюминкой»?

В современном обществе подобные приспособления стали символом здорового образа жизни, наряду с йогой, утренними пробежками или гимнастикой. Если вы не стесняетесь заниматься спортом, чтобы улучшить своё здоровье, почему же тогда ортодонтическая система должна непременно кого-то смущать? Есть еще и дополнительный фактор — поскольку ортодонтическое лечение стоит недешево, вы как обладатель брекетов, автоматически причисляетесь к людям платежеспособным. Что само по себе уже приятно.

К тому же ортодонтия предлагает огромное множество самых различных подходов к лечению неправильного прикуса. Современные брекеты выглядят, как нетривиальный аксессуар. Недаром многие пациенты стараются выбрать не такую систему, которая была бы не видна на зубах, а более заметную и отличающуюся от других. Теперь в моду входит установка разноцветных брекет-систем, способных создать непревзойдённый образ.

В отличие от европейской моды, в Японии в недалёком прошлом начался бум на кривые зубы. Теперь японские модницы ходят к врачу не для того, чтобы исправить неправильный прикус, а наоборот, сделать кривыми абсолютно ровные зубы. Безусловно, здесь есть своя закономерность, ведь выпирать должны только определенные зубы. В Японии такую улыбку именуют «Yaeba», мы же зачастую зовём её «кошачьей».

Глядя на фото японских красавиц с подобными зубами, американцы и европейцы испытывают умиление, хотя сами вряд ли бы что-то подобное хотели бы испытать на себе. Не советуем и мы вам идти на такие жертвы. Здоровье все же дороже, чем преходящая мода.

Существует масса примеров, когда популярные актёры и музыканты носили брекеты. Одним из них является Том Круз, который по рекомендациям медиков в 2002 году поставил себе керамические брекеты. Известный актёр Николас Кейдж отдал предпочтение наиболее заметным и броским системам – металлическим. Певица Шер сверкала на обложке популярного журнала «People» также с брекетами на зубах. А модельер Гвен Стефани не постеснялась установить брекет-систему на свои идеальные зубы, доказывая тем самым утверждение о том, что это действительно красиво и модно!

 

Рубрика: Медицина 5 February , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности