Мезотерапия – только факты

Мезотерапия широко распространена в Европе.Впервые она появилась во Франции около полувека назад. Процедура была довольно дорогой, поэтому далеко не все могли себе это позволить. Активно ей пользуются звезды ,например, Клаудия Шиффер, Барбара Стрейзенд, Шварценеггер и др.

В России мезотерапия появилась относительно недавно и только набирает популярность, хотя о мезотерапии лица отзывы уже можно найти в Интернете.

Действие мезотерапии отличается от обычных уколов и прививок. Разница в том, что активный компонент воздействует непосредственно в проблемном месте, а не на весь организм как при применении лекарств. При этом доза мезотерапии расходуется медленно, эффект растягивается на несколько недель.

Даже очень хороший крем не сможет дать эффект сравнимый с мезотерапией. Главное отличие  от крема в том, что она воздействует на внутренние слои кожи, и это обеспечивает лучший  результат.

Помимо эстетического значения мезотерапия применяется для лечения некоторых заболеваний, таких как: ожирение, бессонница, артрит, остеохондроз,  головные боли и др. Данная процедура широко используется при пигментации, решении проблем с кожей, волосами, коррекции контура лица, лечении целлюлита.

Бытует мнение, что делать эту процедуру можно и в домашних условиях. Но это не так. Процедура требует специальных знаний и навыков. Коктейль (доза мезатерапии) вводится очень маленькими порциями, используются специальные иглы либо пистолет.

Конечно, мезотерапия довольно эффективна, но лучший результат  достигается при применении комплексного подхода, когда терапию сочетают с диетой и физическими упражнениями.

Курс мезотерапии (около 10 процедур) индивидуален, но, как правило, проводят один курс каждые полгода.

Противопоказаний у мезотерапии немного. Не рекомендуют  проводить терапию при беременности, менструации, а так же в послеоперационный период. Бывают случаи индивидуальной непереносимости, чтобы исключить их необходимо сделать пробный укол в плечевую зону.

 

Рубрика: Медицина 18 October , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности