Магнитно-резонансная томография головы: что это?

МРТ головы

МРТ – это исследование и проводится оно с помощью вибраций радиоволн и магнитного поля. Магнитно-резонансная томография показывает намного больше, чем простой рентген или томография, сделанная с помощью компьютера. Такое исследование показывает инфекции, опухоли, воспаления, различные повреждения тканей. Информация, получена в результате проведения томографии, храниться в базе данных компьютера и затем использоваться для следующих исследований. Иногда используют контрастные краски, чтобы четче видеть кровоток, а также выявить области воспаления. Магнитно-резонансная томография головы предназначена для того, чтобы выявить причины головной боли. Если кто-то не знает, где сделать МРТ в Москве, зайдите на kruglie-sutki.ru.

Исследование назначается когда нужно:

1)    Определить причину головной боли;

2)    Диагностировать инсульт, а также проблемы головы, связаны с кровеносными сосудами;

3)    Проверить кровоток, выявить сгустки крови в мозгу;

4)    Проверить предположительную черепно-мозговую травму;

5)    Определить гидроцефалию;

6)    Идентифицировать инфекции, отеки, абсцессы, различные заболевания мозга;

7)    Обследовать глаза, уши, зрительные нервы, слуховые нервы;

8)    Идентифицировать работу гипофиза.

Перед прохождением процедуры МРТ, нужно посоветоваться с врачом. Может быть для вас есть какие-то противопоказания, либо надо с осторожностью пройти эту процедуру, особенно если вы болеете астмой, беременны, у вас внутриматочная спираль, используете кардиостимулятор, у вас клаустрофобия. Перед тем, как будут проводить анализ нужно подписать форму согласия. МРТ делают приблизительно около часа.

При прохождении этой процедуры болей нет, но иногда можно чувствовать теплоту в области головы, тошноту, головокружение, покалывание во рту.

Побочных эффектов после прохождения томографии нет. Но сильное магнитное поле может плохо подействовать на кардиостимуляторы, протезы, дефибрилляторы, попросту повредить их. И еще одно предупреждение, если в человека есть пигмент железа в татуировке, то это может спричинить ожог или раздражение кожи. А по поводу краски, то на нее может быть аллергическая реакция.

Результаты исследования можна узнать сразу после прохождения, но более подробные будут известны через 1-2 дня.

Рубрика: Медицина 17 November , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности