Абдоминопластика живота

http://www.avdoshenko.ru/abdominoplastika/Деформацию живота из-за избытка кожи или кожножировых тканей нельзя исправить ни физическими нагрузками, ни диетой. После потери веса кожа передней стенки живота провисает. Бывают и растяжки после родов и просто дряблый живот. У передней стенки живота может наблюдаться деформация кожи и жира из-за избытка жира, часто ее можно встретить и у мужчин. Если в кроме избытка жира, есть и избыток кожи, живот спустится ниже паха к верхней части бедер.

Абдоминопластика – хирургическая операцию по избавлению от нарушения пропорций передней стенки живота и туловища.

Показаниями к операции:

1.         Передняя стенка живота имеет избыток кожи и подкожной клетчатки, которые не поддаются удалению другим способом.

2.         Невозможное выполние липосакции из-за того, что резкого снижаются коллагеново-эластические свойств кожи.

3.         Выраженные растяжки при избытке кожи живота.

4.         Фартук из кожи и жира и птоз передней стенки живота.

5.         Имеющиеся расхождения прямых мышц живота и растяжение мышц живота.

6.         Наличие грубых послеоперационных рубцов в нижней части живота.

Вместе с абдоминопластикой можно выполнить удаление грыжы передней стенки живота, при ее наличии.

 

До абдоминопластики надо произвести разметку, определить анатомические ориентиры, провыести линию разреза, площадь смещения кожно-жирового лоскута, чтобы восстановить правильные пропорции тела. Операция включает отслойку с иссечением подкожной клетчатки и кожи живота.

Линия шва будет проходить поперечно в нижней части живота над лоном. Если будет наложен внутрикожный шов, то послеоперационный рубец в последствии превратится в бледную линию, которая затем будет полностью скрыта под нижним бельем.

 

Абдоминопластику проводят под наркозом, операция длиться 1,5 – 2 ч. Пребывание в стационаре в среднем составляет от 4 до 5 дней. В течение первого месяца после операции нужно носить специальный бандаж, чтобы кажа равномерного придавливалась и происходило рубцевание.

Рубрика: Медицина 5 December , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности