Кандидоз у женщин при беременности

Кандидоз у женщин при беременностиЧто такое молочница? Это грибок (имеющий название Кандида), который может жить в организме достаточно длительный срок и проявиться во время снижения иммунитета, что и происходит в период беременности. Это заболевание у женщин в период вынашивания ребенка встречается довольно таки часто (в каждом пятом случаи).

Учитывайте тот факт, что не в каждом случае можно винить партнёра в приобретении этого грибка, хотя мужской организм также может быть подвергнут такому заболеванию, и передавать его половым путём своей партнёрше не составит особого труда, зачастую этот грибок уже есть в организме будущей мамы ещё до беременности. Провоцировать молочницу также может ношение синтетического белья, хронические заболевания организма или частый приём медикаментов подавляющих иммунитет, например антибиотики. В любом случае понадобится лабораторное исследование, чтобы точно определить наличие молочницы, а также ее степень. Современные лаборатории оснащены инновационным оборудованием, хорошей лабораторной мебелью innogene.ru/laboratornaya-mebel-expert, а также другими необходимыми средствами для проведения анализов. Наличие рабочих приспособлений напрямую влияет на точность результатов анализов.

Влияние на ребёнка

Мнения специалистов в вопросе влияния данной болячки на плод в период беременности расходятся. Одни говорят, что этот вид грибка безвреден для плода, другие утверждают, что грибок все-таки вредит зарождающейся жизни. Зато мнения медиков сходятся в одном. Данное заболевание у женщин в обязательном порядке нужно лечить, т.к. в процессе родов, грибок, который обитает на внутренних стенках влагалища, т.е. родовых путях, однозначно попадёт на ребёнка, тем самым проникнет в маленький организм и нанесёт ему вред!

Лечение

Лечение данного недуга у женщин во время беременности является рядовым случаем, и лишний раз волноваться будущей маме по этому поводу ни к чему, вот только медикаменты врач подбирает другие, нежели у обычных женщин или девушек, в противном случае можно нанести непоправимый вред ребёнку.

Хорошей профилактикой будет приём витаминов, которые повышают иммунитет тем самым, снижая риск заболевания.

Есть женщины, у которых эта болезнь перешла в ряд хронических заболеваний. В таком случаи планирование забеременеть должно быть сразу после очередного лечения, и необходимо сразу же после того как вы узнали о зачатии, сообщить об этом вашему врачу-гинекологу.

Как избежать заболевания

Для того чтобы не заболеть грибком в период вынашивания ребенка, нужно соблюдать нехитрые правила, а именно:

– Разнообразное питание;

– Здоровый отдых;

– Избегание стрессовых ситуаций;

– Если грибок обнаружен у партнёра, интимная близость исключительно с использованием презерватива;

– Личная гигиена и т.д.

На заметку! Молочницу легче вылечить в период беременности доступными для беременных способами, нежели после лечить новорождённого малыша от ее последствий.

Рубрика: Медицина 24 September , 2015

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности