Как лечить алкоголизм

Таким вопросом задаётся женщина в каждой семье, которая работает как проклятая на нескольких работах, что бы прокормить детей…. и мужа нахлебника, пьяницу, который вообще ни чем не помогает дома, но за то умело орёт на детей и жену, и чуть ли не выгоняет. Это она имеет право выгнать его… но жалеет, а он благодарит синяками…
Так как же лечить эту страшную смертельную не только для себя, но и окружающих, болезнь?

Сейчас, как известно, существует различное множество методов лечения алкоголизма. С научной точки зрения и медицины – это болезнь всей сути человека, его характер, интересы, нрав, принципы, любовь и ненависть, всё это переходит в стрессовое отчаяние, в злость на жизнь, хотя не жизнь такая, а именно человек такой, только он строит себе жизнь сам. С социальной – это неумение пить, как сейчас стали называть – в меру, то есть, не пока человек увидит дно бутылки через горлышко, а столько, сколько хватит для поддельно радостного настроения. Общественная  точка зрения – бросить пить надо совсем, это не значит, что по праздникам можно, это значит, что вообще не пить, ни когда и ни в какие дни, и ни как иначе. И это верно. В психологическом центре “Движение” http://www.dvizenie.org/lechenie_zavisimosti.html лечат не только алкогольную зависимость, но и наркотическую, зависимость от игр и т.д.

Лечение сейчас походит комплексно, то есть, обследование всего организма, и понятие причины такой болезни, может у пациента душевное тягостное состояние, которое лежит в корне болезни, тогда надо менять путь жизненный, а не только поверхностно выводить болезнь. Надо задать человеку новые цели, которые бы были ему интересны и доступны, что бы он постепенно забывал о боли душевной.

Если раньше применялись народные средства, то сейчас, эту инициативу взяли в свои руки, специально обученные психотерапевты. Лечение проходит высококачественными препаратами, не подавляющими, а истребляющими желание выпить, появление сильного отвращения к алкоголю, это действие таких препаратов. Конечно, лечение должно проходить под руководством людей, досконально знающих эту болезнь и свою работу. Так же необходимо применять методы воздействия на подсознание человека, болеющего алкоголизмом, высококвалифицированным психотерапевтом, который перед началом, проверит все нюансы, задаст все вопросы, и по итогам ответов и своих заключений, проводит лечение. Если это душевная печаль, или серьёзная рана моральная и душевная, соответственно проходит больной, курс у психиатра, после, проходит курс непосредственно самого лечения. Хотя курс у психиатра – уже есть начало. Поскольку психиатр обязан переубедить человека словами, убеждениями, дать выбор то, что ему нравится, показать то, чем он может реально заниматься, если не будет пить, ни в коем случае нельзя давить, только позитивная беседа. И только после того, как пациент выберет то, что ему понравилось из предложенного, только после, надо начинать курс лечения сознания, внушения и блокировки, как от запоя. Следует учесть, что психиатр и психотерапевт должны согласованно действовать. Психотерапевт перед началом обязан узнать к чему пришли пациент и психиатр, какие решения. Почему не в одном лице? потому, что человек узкого профиля, он именно ведает своё дело, знает буквально всё о своей работе, а человек широкого профиля, знает на порядок меньше, поскольку круг, охват этих знаний больше.

Откуда это всё взялось? не просто же так взяло и появилось. Что-то дало начало, и сейчас это развивается уже в медицинской не традиционной практике.

Как все знают, когда народная медицина лечит, в некоторых случаях применяют способности ведьм. Ведьма, это не злая бабка из страшных сказок, которая делает зло. Ведьма, буквально означает – Ведающая Мать – отсюда и Ведьма. По-простому говорят грубо – бабка – или знахарка. Так вот, раньше, чтоб муж не пил вообще, обращались к ведьмам с просьбой наложить заговор, если знахарка или знахарь действительно ведает то, чем занимается, муж, обратившейся за помощью, перестаёт пить раз и навсегда, при этом, знахари и заговоры применяют особые настои из разных трав, часто – болотных тин, водорослей, лишайника. Реже, применяют что то более существенное. И те и другие пользуются как настоями, так и воздействием на подсознание, тогда это по-иному называлось.

Вывод логический напрашивается такой, особые настои знахарок, это то, что сейчас называется высокоэффективными препаратами, за исключением того, что препараты очень дороги, и буквально напичканы химией, то есть, по сути вредными веществами. И внушение – соответственно психотерапией, или психосенсорикой. Не путать с телекинезом. Телекинез это другое, и куда более сложное действие, поскольку применяется управление над всей нервной системой человека дистанционно, все действия посылаются извне, то есть, полный контроль.
Вот собственно и всё объяснение, откуда это взялось.

Почему же стали применять в медицине это.
Во-первых, это естественно систематизация, то есть, если раньше человек свободно мог быть ведьмаком, знахарем, то сейчас он обязан иметь диплом медицинского образования и пройти подготовку в высшем учебном заведении. Сейчас эти знания можно иметь, но заниматься этим запрещено. Разве только в сёлах, деревнях этим занимаются свободно, потому что это не город, город – это система с жёсткими правилами. Конечно, с первой мысли, думается, что человек уже точно не шарлатан, но ведь можно купить диплом? Ну, припустим эту мысль, ведь это всё-таки куда серьёзнее обычной медицины, да, за этим очень строго следят.
Во-вторых, это деньги, на одних препаратах можно жить припеваючи, а тут ещё и развитие таких способностей.
А третье, это собственно доверие, если городские мало доверяют бабкам, то в медицине они будут верить, а ведь это всё то же самое. Вот как получается.
Да и те люди, которые этим занимаются дома, знахарки, ведьмы, они не берут оплаты, как правило, и хотя бы по той причине, что за это они каким-то образом сильно отвечают. Поэтому просят, что человек принесёт то и возьмёт в благодарность на помощь. А медицина просит больших денег, как же, надо всё под одну кучу грести.

Но, собственно говоря, это и не плохо, если учесть то, что это действительно помогает, и городские теперь безоговорочно верят, не подозревая о том, что корень этому именно народная медицина, знания и способности ведающих людей.

Вот так собственно и проходит лечение. Кстати, до сих пор многие люди ищут и ходят к бабкам, и те успешно вылечивают без каких либо существенных затрат.

 

 

Рубрика: Медицина 22 May , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности