Использование зубных протезов

Когда перед Вами встает проблема потери зубов, на помощь приходит использование зубных протезов, задача которых – заменить выпавшие зубы. Зубные протезы, использующиеся сегодня, имеют большие отличия от тех, которые мы видели в недалеком прошлом.
Вот, например, полные съемные пластинчатые протезы используют при абсолютном отсутствии зубов (либо только на одной челюсти, либо на обеих).
А частичные съемные протезы применяются тогда, когда у человека не хватает отдельных зубов (например, жевательных) или целого участка в зубном ряду. Они тоже делятся на несколько видов.
Пластинчатые протезы нужны при потере отдельных зубов и по цене они более всех доступны. Бюгельные применяют при полной или единичной потере зубов. Их отличает от пластинчатых то, что они одинаково распределяют нагрузку между десной и целыми зубами. Эти протезы отличаются надежностью и удобством, поэтому считается самым дорогим. Иммедиапротез – временная мера после процедуры удаления одного зуба или нескольких. Или перед установкой постоянного протеза. Когда утеряно несколько зубов на челюсти, которые располагались в одном ряду, используют съемные сектора или сегменты.
Еще существуют условно-съемные протезы, которые не снимают. Они необходимы для замены одного жевательного зуба и фиксируются на зубах, которые находятся по соседству.
Производят зубные протезы на сегодняшний день из стоматологических акриловых пластмасс различными методами. Изготовленные из этих материалов протезы долго Вам прослужат. Сегодня можно подобрать любой набор зубов. И крепятся эти протезы с помощью современных методик и материалов. Только они нуждаются в постоянной чистке и правильном уходе. Стоматология Осокорки в Киеве поставит качественные протезы на много лет.
Помещать в воду на ночь современные зубные протезы не нужно, но есть стоматологи, которые в первое время советуют делать это. Сегодня их присутствие во рту почти незаметно. И их использование намного облегчит жизнь людям, у которых не хватает зубов.

Рубрика: Медицина 23 September , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности