Имплантация зубов и ее преимущества

Современные научно-обоснованные методики в зубопротезной практике помогают решить проблему отсутствующих зубов достаточно быстро и на длительный срок для пациентов, не имеющих противопоказаний. Но и эти противопоказания не абсолютны и безусловны.

Бытует мнение, что при имплантации зубов лечение будет сопровождаться дискомфортом, что нужно будет ходить с не очень эстетичными железками во рту. Ничего подобного! На время, необходимое для приживления, на штифт устанавливается коронка, и конструкция во рту практически не ощутима, и продлится такая процедура всего лишь минут сорок. Но пациенту, выбравшему данный метод, необходимо помнить очень важный момент – неукоснительное выполнение рекомендаций доктора и, конечно, абсолютная гигиена ротовой полости.

Процедура установки мостовидного протеза создает впоследствии пациентам некоторые проблемы, так как зубы по соседству с отсутствующим зубом не обтачиваются для укрепления на него протеза, и нерв из них не удаляется. С течением времени такие зубы можно тоже потерять, ведь с них снят слой эмали, да и перегрузки от установленного на них мостового протеза сильно воздействуют. Хотя протез очень плотно прижимается к десне, но спустя какое-то время из-за атрофирования тканей десны и поддесневой зоны, он становится весьма заметен визуально. Подобные последствия отсутствуют в дентальном протезировании.

Также качественные импланты зубов решают проблему отсутствия в зубном ряду самого крайнего зуба, но несколько иначе, нежели при традиционной установке частичного съемного протеза, который крепится при помощи небольших замков на соседние зубы. Такой метод непременно скажется на их сохранности спустя какое-то время из-за сильной перегрузки. На сайте   dentalfantasy.ru, вы сможете узнать более подробную информацию касательно имплантации зубов.

При дентальном несъемном протезировании специалист устанавливает несколько стержней, являющихся основой для целого протеза. Такой протез восстановит зубной ряд, даже если утрачены несколько зубов или в верхней, или в нижней челюсти. Такой протез крепится посредством двух фиксаторов – на имплантат и на сам протез.

Защелкиваясь, они надежно укрепляют протез в ротовой полости. В результате жевательные функции выполняются с той же эффективностью, что и с натуральными зубами. Так же не приходится затрачивать особые усилия при чистке. Данная конструкция прослужит достаточно долго, не создавая пациенту дисконтного ощущений.

При атрофии тканей десны и челюсти из-за длительного отсутствия зубов, дентальное протезирование может быть затруднительным. Но, восстановив первоначальную толщину костной ткани, специалисты применяют данный метод.

Рубрика: Медицина 5 July , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности