Гинеколог в жизни женщины

ГинекологГинекология является исключительно женской наукой и занимается изучением и лечением нарушенных функций организма женщины в различные периоды жизни. Естественно, для профилактики различных заболеваний необходимо раз в полгода посещать врача – гинеколога. В идеале, впервые посетить гинеколога женщина должна вначале половой жизни. Но так бывает далеко не всегда. Бывают случаи, когда срочно необходима консультация гинеколога, например в таких случаях:
1 обильное болезненное кровотечение во время менструации;
2 отсутствие менструации до 15 лет;
3 боли внизу живота, особенно если еще присутствуют выделения резкого запаха;
4 сильная боль при половом акте;
5 задержка менструации или неравномерный цикл.

Все советы врачей гинекологов сводятся к нескольким, но очень важным рекомендациям: во-первых, никогда не занимайтесь самолечением, ведь симптомы многих женских заболеваний похожи и установить правильный диагноз, без результатов различных анализов, просто невозможно. Во-вторых, чем раньше женщина обратится за помощью к специалисту, тем больше вероятность, что от заболевания не останется даже воспоминаний. В противном случае, при запущенной болезни возможны необратимые последствия, такие как бесплодие или внематочная беременность, или даже преждевременные роды.

Кроме того, при планировании беременности тоже необходима консультация гинеколога и небольшое обследование, чтобы исключить наличие всевозможных инфекций. Ведь очень часто многие женщины вынуждены лечить некоторые виды инфекций уже во время беременности, что несомненно влияет на внутриутробное развитие малыша не столько физически (в настоящее время достаточно обширный спектр препаратов, которые можно принимать беременным женщинам без нанесения вреда ребенку), сколько психологически (ведь будущая мама обязательно волнуется, как отразится ее заболевание и лечение на развитии малыша, а детки, даже на ранних сроках беременности, хорошо чувствуют эмоциональное состояние мамы).

Поэтому при наступлении долгожданной беременности необходимо как можно раньше стать на учет в женской консультации. Помимо обязательных анализов, с помощью которых происходит контроль за самочувствием и здоровьем будущей мамы, врач также посоветует сделать УЗИ при беременности, с помощью которого осуществляется контроль за правильным развитием плода и могут выявляться различные патологии. Не стоит пренебрегать частыми визитами к врачу во время беременности, ведь от здоровья и хорошего самочувствия женщины, зависит здоровье ее ребенка, а это, пожалуй, самое важное.

Рубрика: Медицина 6 March , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности