Эпилепсия

Эпилепсия – это нарушение функций мозга, которые характеризуются повторными спонтанными приступами и сопровождаются разными симптомами.

Эпилепсия может происходить из органического поражения мозга, а также из-за предрасположенности.

Эпилептический приступ при острых заболеваниях может возникать на короткое время. Уже при хронических мозговых заболеваниях приступы появляются очень часто. Медицинский сайт medcanal.ru проводит медицинские консультации по различным болезням, в том числе и по эпилепсии.

Приступы сопровождаются потерей сознания, покраснением или побледнением лица, а также в некоторых случаях судорогами. Во время приступов больные часто получают еще и различные ушибы и повреждения, прикусывают язык, а также могут упускать мочу. Обычно такие припадки завершаются так называемой эпилептической комой.

Диагностирование эпилепсии основывается на кратковременности приступов, их внезапности, расширении зрачков, выключении сознания. Как правило, болезнь возникает в детском или подростковом возрасте. Очень часто встречается наследственное отягощение в семьи.

Лечение проводится длительное и непрерывное. Медикаменты и их дозировки назначаются в индивидуальном порядке. Это зависит от различных особенностей приступов, их периодичности и частоты, а также от возраста больного. За состоянием больного должен быть постоянный контроль, а также регулярные обследования.

При эпилепсии могут возникать такие состояния, которые требуют срочных действий, ведь они могут привести к острой угрозе здоровью больного. При некоторых приступах эпилепсии память может не восстанавливаться. В тяжелых случаях больных направляют в реанимационные отделения. В случаях продолжения приступов там больным проводят длительный наркоз.

При появлении малейших признаков болезни сразу же необходимо обращаться в больницу, где больному окажут необходимую помощь и назначат лечение.

 

Рубрика: Медицина 9 August , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности