Две стороны электронных сигарет

Для многих электронные сигареты – это новинка на рынке устройств. Основную информационную пропаганду данного продукта проводят сайты-производители или продавцы.

Не всегда данные, указанные на сайте, носят правдивый характер. Ведь у е-сигарет есть как плюсы, так и минусы. Перед тем, как сделать свой выбор в пользу определенного производителя, советуем ознакомиться с отзывами, чтобы в дальнейшем не жалеть о напрасно потраченных средствах.

Стоит доверять квалифицированным специалистам проверенных компаний. Только они смогут реально взвесить все за и против, касающиеся е-продукта.

Положительные стороны электросигарет

Сложилось мнение о том, что е-устройства являются более выгодным изобретением для здоровья. Их позиционируют как альтернативу табачным изделиям.

Состав вдыхаемой жидкости, заправляемой в устройство, включает в себя 4 компонента. Это синтетический никотин, глицерин растительного происхождения, пропилен гликоль и вкусовые ароматизаторы.

А дым от папирос наполнен окисью углерода, аммиаком, смолами, мышьяком, ацетоном и прочими вредными веществами.

Учитывая вышеизложенное, можно смело утверждать, что электронные сигареты намного безопаснее своих табачных аналогов.

Над здоровьем заядлых е-курильщиков проводятся серии исследований, но никаких весомых изменений не выявлено. Более того, по мнению работников сферы здравоохранения, в электронных сигаретах нет таких соединений, которые бы оказывали пагубное воздействие на организм человека.

Отрицательные стороны электронных сигарет

Не все владельцы е-устройств нормально переносят пропилен гликоль. Это вещество способно вызывать аллергические реакции. Существует заменитель пропилен гликоля – растительный глицерин, на основе которого изготавливается жидкость для электронных сигарет.

Есть случаи, когда потребители данных устройств, после употребления последних начинали себя плохо чувствовать. Наблюдалось обезвоживание организма.

Особо усердные е-курильщики, использующие в курительных смесях высокие дозы никотина, рискуют получить никотиновую передозировку.

Вышеперечисленные недостатки – это те проблемы, которые проявились на сегодняшний день. Они стали известны за короткий промежуток времени. К чему приведет более длительное употребление е-продуктов – пока неизвестно.

Растительный глицерин и пропилен гликоль широко используются в косметических средствах и продуктах питания. Результатов, полученных от исследований, касающихся их продолжительного вдыхания, пока нет.

Никотин вреден как будущим мамам, так и женщинам, кормящим грудью. Он является причиной сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

Поэтому прежде, чем начать использовать электронные сигареты, нужно проконсультироваться с врачом. Только после этого, взвесив все положительные и отрицательные стороны е-сигарет, принять решение о необходимости их покупки.

Рубрика: Медицина 28 January , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности