Диагностика и лечение хронического панкреатита

Все, наверняка, не раз слышали хронический панкреатит. Но что же это такое? Мало кто может точно и ясно ответит на этот вопрос.

После УЗИ брюшной полости вам могут сказать, что у вас появился хронический панкреатит. Это значит, что у вас уплотнились ткани поджелудочной железы. А значит, вам необходимо срочно взяться за лечение этого заболевания.

Человек, у которого обнаружили панкреатит, чаще всего жалуется на пищеварение, а также на вздутие живота, запоры, поносы и так далее. Кстати, иногда вместе с этими симптомами может идти потеря веса, снижение аппетита и тому подобное.

Самым важным анализом для этого заболевания является кал. При этом больной сам должен следить за ним, то есть замечать изменения его консистенции, цвета и так далее, и подробно рассказывать все своему врачу.

Часто кал у больного жидкий и в больших количествах. Иногда, больной может заметить не переваренные кусочки пищи. Все это является доказательством приобретенного панкреатита.

Врач должен помимо анализов на мочу, кровь, назначит лечение, которое зависит от степени запущенности болезни.

В любом случае, больной должен придерживаться определенной диеты, пытаться устранить боль, всеми способами улучшать пищеварение и так далее. В рацион питания у больного должны входить отварные блюда, каши, вареное мясо, рыба. А вот овощи, фрукты, молоко должны быть уменьшены в потреблении.

Боль нужно пытаться устранить при помощи специальных лекарственных средств, например, но-шпа, анальгин, диклофинак и так далее.

В общем, больной должен соблюдать диету, попытаться избавиться от тех факторов, которые провоцируют ухудшение здоровья, каждый раз при приеме пищи принимать таблетки, и пусть вас это не пугает, этим вы снизите нагрузку на поджелудочную железу. Ну, и самое главное, нужно лечиться постоянно. Никогда не забрасывайте начавшийся путь. Помните ваше здоровье в ваших руках! Берегите и заботьтесь о нем!

Рубрика: Медицина 7 May , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности