Чем полезна простая вода

«Без пищи человек способен прожить около 30-ти дней, а вот без воды – около 3-х дней» – одно из первых правил курсов по выживанию.
Потому что именно потребление воды делает возможным продолжение жизни человека.
Вода – это не заменимый источник минералов и участник многих обменных процессов. Для правильной работы организма вода должна поступать ежедневно.
Некоторые не знающие люди утверждают, что потребление большого количества воды способствует похудению, поскольку в воде отсутствуют калории. Но такое «знание» далеко от истины. Потому что вода ещё больше усиливает чувство голода, вызывая большее выделение желудочного сока. Именно поэтому рекомендуют пить воду за полчаса до еды или через 2 часа после. Ведь если вода перенесёт не до конца переваренные продукты в двенадцатиперстную кишку, то организм останется «голодным», а человек начнёт прибавлять в весе из-за дополнительных перекусов.
Обычно говорят, что организм человека на 80% состоит из воды, но это не совсем точно. В организме взрослого человека воды 65%, а в организме пожилого уже меньше – всего 57%. Говоря о пользе воды, имеется в виду польза чистой, богатой минералами, воды. Стоит почитать фильтры для воды отзывы, чтобы поставить у себя дома такой фильтр.
Существует теория, что до если повысить % воды в организме, то человек помолодеет. Но и это не совсем точно. Если организм втечении долгого времени не получал достаточного количества воды, то он просто «снижает» верхнюю рамку потребления, поднять которую будет уже не возможно. Именно поэтому у одних людей морщин больше чем у других. Ведь вода – это строитель клеток, а её отсутствие ведёт к уменьшению объёма клетки. А это в свою очередь приводит к образованию морщин. Самое главное не переусердствовать с потреблением воды. Ведь переизбыток воды плохо повлияет на сердце и почки.
Основным моментом при употреблении воды является её чистота и насыщенность минералами. Для таких целей люди употребляют минеральную или бутилированную воду.

Рубрика: Медицина 11 September , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности