Безглютеновая диета

Безглютеновая диетаБезглютеновая диета рекомендуется людям страдающим аллергией на глютен. Глютен – белок, который содержится  в зерновых культурах, таких как пшеница, рожь, овес и ячмень.  Существует гипотеза, что невосприимчивость к этому белку у большей части человечества.  Зои Харкомб утверждает, что глютен может из стройной девушки в течение нескольких лет сделать пышку.  Возникает такой процесс, вы употребляете в пищу, продукты из пшеницы,  это может быть хлеб или макароны, но они не насыщают вас. В итоге появляется лишний вес и низкий жизненный тонус. Известная диета малаховой также основана на снижении употребления глютена. Безглютеновая диета будет полезна не только людям склонным к аллергии, но и тем, кто испытывает голод сразу после приема пищи содержащей белок глютен.

Для детей:

Применяется для больных целиакией. В данном случае диета немного отличается от стандартной безглютеновой диеты, детское питание включает гораздо меньшее количество продуктов. Детям больные целиакией не могут употреблять в пищу большинство злаковых растений.

У растущего организма может возникнуть недостаток энергии вследствие малого количества углеводов в питании. Для решения этой проблемы существуют достаточно простые способы. Вы можете использовать  в рационе питания сложные углеводы, которые содержаться в отварном картофеле. В неограниченном количестве можно употреблять бобовые и фрукты.

В погоне за углеводами, стоит также с большим вниманием относиться и к белкам. Глютен не содержится в большинстве мясных изделий.  Так же можно употреблять в пищу орехи и семечки. Без раздумий можно кормить ребенка рыбой, мясом, яйцами и орехами. Все полуфабрикаты и колбасы из питания следует исключить. Очень часто бывает так, что целиакия идет вместе с анемией, поэтому приветствуется красное мясо – баранина, телятина, говядина.

Следует уделять внимание и витаминам.  Овощи и фрукты, богатые железом должны всегда присутствовать в режиме питания. Добавляйте зелень в салаты, супы и вторые блюда. Это восполнит витамины и минералы в организме.

Перед тем, как сесть на диету обязательно пройдите консультацию у врача.

Рубрика: Медицина 22 February , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности