Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях

Незаменимыми ассистентами в борьбе с целлюлитом являются  обертывания. Желаете опробовать провести антицеллюлитные обертывания в бытовых условиях – нет ничего легче! Для обертываний разрешено применять водоросли, глину, грязи. В аптеках и салонах разрешено купить уже полностью  готовые смеси для обертываний, однако же кое-что позволительно изготовить и в домашних условиях.

Водоросли и мед. Чудо-компресс

    В качестве горячего компресса разрешено применять водоросли либо теплый мед. Пригодятся фукусы либо две столовые ложечки  ламинарии (продается это в аптеках). Размешайте их теплой водой и затем  15 минут ждите, чтобы водоросли прилично набухли. Затем добавь желток, двадцать капель камфорного и затем  десять капель масла цитруса. Все тщательно размешай и намажь большим слоем свои места, где проявляется целлюлит. Антицеллюлитное обертывание в домашних условиях отзывы женщин, которые это уже попробовали, на 95% положительные.

Обертывание масляное

    В качестве базы  используют  “базовое масло” (масло орешка, лучше лесного, миндальное, масло ростков пшеницы, а так же  жожоба). В базу прибавляют смесь эфирных масел. На двадцать миллилитров “базового масла” – три  капельки  лимонного, 3три капельки  масла можжевельника и три капельки  лавандового масла.  Кропотливо перемешиваются эфирные масла, позже прибавляется “базовое масло”.

Обертывание с молоком и медом

    Для того, чтобы смесь вышла подходящей консистенции, лучше всего  использовать  сухое молоко, в него прибавить чуток воды и затем пару столовых ложечек меда. Разболтать, доводя до густоты плотной сметаны. Мед, лучше брать свежий, не засахаренный. В принципе, старенький и твердый также разрешено применять, если же разогреть  его, однако тогда он растеряет часть необходимых свойств.

Безопасность обертывания

    Если же вы испытываете страдания сердечно-сосудистой системы, у вас имеется какие-то дефекта кожи, гинекологические болезни, то обертывания вам категорически противопоказаны. И совсем очевидно, что невозможно совершать обертывания во время беременности.

 

Рубрика: Медицина 22 March , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности