Женщинам нравятся мужчины, способные противостоять стрессу

Согласно данных нового исследования, те мужчины,у которых гормон стресса –кортизол находится на низком уровне, более других, привлекает к себе противоположный пол.

В рамках проведенного исследования ученые оценивали уровень этих гормонов у молодых мужчин, а после, демонстрировали их фотографии группе женщин. И как, оказалось, существует тесная взаимосвязь между уровнем кортизола мужчины и его внешней привлекательностью для женщин. Нужно быть уверенной в своей внешности: фотоэпиляция, макияж, прическа, опрятная и красивая одежда помогут статьи уверенней в себе.

Однако исследование не выявило наличия связи между сексуальностью мужчины и наличием у него высокого уровня тестостерона – полового гормона.

Преподаватель психологии,ФионаМур, работник Университета Абертау, что руководила этим экспериментом, отметила, что согласно результатам прошлых исследований считалось, что такая связь есть.Но исследования университета развенчали этот миф: “Мы проанализировали разные комбинации и уровни тестостерона и кортизола и натолкнулись на тесную взаимосвязь связь между пониженным уровнем кортизола (что характерен для мужчин, у которых низкий уровень стресса) и их привлекательностью для особ слабого пола”.

По заявлению Доктора Мур, обдумав результаты проведенного исследования,специалисты пришли к выводу, что умение справляться со стрессовыми ситуациями,прежде всего,подразумевает наличие крепкой конституции и возможность передачи хороших генов детям, что для женщин очень важно. Данные опроса также свидетельствовали о привлекательности мужчин с так сказать, постоянным уровнем половых гормонов.

В одной части проведенного исследования специалисты оценивали уровень гормонов, а в другой — составляли с помощью компьютера фотоизображения мужских лиц, представители которых включали в себя разные уровни гормонов. И первой части этого исследования приняло участие более восьмидесяти человек: сорок две представительницы слабого пола и тридцать девять мужчин, и во второй его части участвовало также тридцать девять мужчин, но уже сорок три  женщины.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 14 May , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности