Традиция обручальных колец

Древним символом, подтверждающим вечную любовь и верность, являются обручальные кольца. Они отражают всю силу ваших чувств и показывают насколько серьезны ваши намерения.

Обручальные и свадебные кольца зарождены древней традицией, поэтому к ним не надо относиться формально. Многие народы с древности пользуются этим ритуалом. Начало было положено в Египте, когда там придумали замкнутую форму кольца. Замкнутая в круг, полоска золота использовалась египтянами в качестве кольца на среднем пальце. Они считали, что в среднем пальце проходит вена, которая идет к самому сердцу. То есть некоторая параллель с вечной и верной любовью.

На Руси жених и невеста одевали кольца на помолвке, намного раньше свадьбы. У некоторых помолвка происходила еще в детстве: мальчик одевал серебряное кольцо (что означало «сила»), а девочка – золотое (чистота и непорочность). А сейчас и мы, и европейцы носим кольца на безымянном пальце правой руки.

Помолвка – это когда родственники обеих сторон официально признают союз молодых. Традиция такова, что при помолвке жених подносит невесте обручальное или помолвочное кольцо. Традиционные обручальные кольца чаще тоньше свадебных. Они могут быть гравированы или украшены бриллиантами. На сайте http://www.zlato-grad.ru/ можно подобрать такие кольца.

На помолвке жених должен подарить девушке кольцо с бриллиантом, которым символизируется чистота и прочность уз любви и приход счастья. Итальянцы первые стали украшать кольца драгоценными камнями. Но ранее обручальным кольцом была печатка, несущая фамильный герб. Обручальное кольцо отличается от свадебного даже по историческим меркам. Помолвка происходит в обручальных кольцах, а венчание в свадебных.

В нашей же стране эти понятия не разделяют, поэтому при выборе свадебного кольца, опирайтесь на собственный вкус и предпочтение.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 9 February , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности