Семейные отношения: совместимость

Семейные отношения: совместимостьРассмотрим биологическую и физиологическую совместимость. Под физиологической и биологической совместимостью супругов понимают первым делом их совместимость сексуального плана:  соответствие потребностей одного супруга возможностям другого в интимном общении. Но этот вопрос, прежде всего, относится к наукам медицины, психиатрии, хотя очень плотно связан с  другими свойствами личности, с уровнем ее развития в разных отношениях. Поэтому роль сексологии и медицины не стоит так сильно преувеличивать.

Как считают многие исследователи из зарубежных стран, физиологическая несовместимость в половой жизни, неумение налаживать контакт весьма распространенная проблема, которая часто является скрытой и неосознанной причиной распада супружеских пар.

Но не стоит из этого сразу делать вывод, что главным условием прочных отношений является подбор партнеров с точки зрения интимной совместимости. В браке не менее важны общие интересы, духовная открытость, взаимная любовь, понимание и уважение, и подчас намного больше, чем половая сторона семейной жизни.  Более того, доказано, что наслаждение от половой близости напрямую зависит от эмоциональной близости партнеров. Конечно, половая жизнь – имеет большой вес в отношениях между супругами, но точно не решающий. Важное значение на семейную жизнь играют дети. С того момента, когда пара узнает, что у них будет ребенок и они подписывают контракт на ведение беременности, у них все может измениться. Т.к. изменится привычный уклад жизни, женщина не сможет больше играть в любимый теннис или ходить на плавание или еще что-то, она станет чаще сидеть дома, а мужчину это может не устраивать, вот поэтому отношения могут немного портиться.

Выбор партнера по жизни, который основывается только на сексуальном и физиологическом притяжении, без учета духовной и эмоциональной составляющих, никогда не приведет к счастливой семье нормального человека. Такие пары очень быстро распадаются. Духовная близость и гармония интимного общения – очень важны для женщин. Им легко справиться с половым влечением, поэтому упор они делают на силу чувств.

Высшие чувства любви, уважения, привязанности значительно доминируют в понятии женщин над сексуальностью, именно поэтому, в отличие от мужчин,  они способны на большие жертвы ради любимого человека.

 

Рубрика: Семейные и любовные отношения 22 January , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности