Семейные отношения: люди меняются

Семейные отношения: люди меняютсяКогда многолетние исследования психологов, нейрофизиологов, социальных психологов и других специалистов откроют параметры успешной совместимости супругов, когда создадут возможности и условия для моделирования наилучших сочетаний человеческих качеств характера и темперамента, когда разработают тесты, определяющие качества личности, и когда электронная и вычислительная техника будет помогать создавать супружеские пары, тогда прогнозирование взаимоотношений и их характера станет привычным явлением. А не надеждой на удачу, как в наше время.

Но не стоит думать, что разумный подбор партнеров при помощи новейшей и современной техники – это панацея от всех семейных проблем и неурядиц. Конечно же, можно изобразить супружескую или дружественную пару в виде определенных многоугольников, соответствующих друг другу в отношениях.

Но не стоит пренебрегать тем фактом, что люди постоянно изменяются, учитывать их новые черты, свойства, потребности, личные качества, которые были существенные для человека в одно время, но уже стали абсолютно не свойственны ему в будущем.  Возможно и такое, что та черта характера, которая является существенным требованием для одного партнера, оказывается абсолютно не интересной для другого. В результате всего этого, такое совпадение может оказаться кратковременным и очень не прочным. Если оба партнера боятся заводить детей, то поможет собака, на которой можно потренироваться, как стать родителями.

Поэтому даже самый современный и точный подбор партнера не может гарантировать супругам счастливой и безоблачной жизни. Это всего лишь немаловажное ее условие, но не гарантия. Все остальное будет зависеть именно от самих супругов, от того, как они строят свои отношения, как сложится общения между ними.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 18 January , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности