Родственники мужа. Как ужиться вместе?

На данный момент жизни, у вас с супругом нет возможности приобрести собственное жилье, и вам предстоит какой-то промежуток времени пожить одной большой семьей с родственниками мужа. Стоит ли показывать свои лучшие качества, и быть хорошей для всех? Ответ однозначен. Не стоит. Не нужно начинать с того, чтобы всем понравится. Впоследствии тебе намного легче будет жить с семьей мужа под одной крышей, не изображая из себя идеальную женщину во всех отношениях!

К примеру, если к свекру и свекрови у тебя не возникло дочерних чувств, и ты не испытываешь к этим людям огромной симпатии, не нужно этого изображать! Фальш заметно всегда это, во-первых. А во-вторых, ты еще больше будешь испытывать негатива к родителям супруга из-за того, что вынуждена в их присутствии вести себя неискренне и притворяться. Вы не одна единая семья. И самый оптимальный вариант отношений с родней мужа – добрососедский.

Если у мужа есть сестра или брат. И с ними вам также пришлось жить под одной крышей. Варианта здесь два. Свояк холост, свояченица не замужем. Его или ее можно расценить как члена родительской семьи. Свояченица замужем, свояк женат. Значит помимо твоей с мужем семьи и родительской, есть еще третья семья, и ситуация здесь посложнее первой. В таком случае не нужно создавать видимость, что все три семьи живут по единому уставу. Достаточно просто дружить семьями. Здесь придется жить по законам коммуналки, и качать права не стоит. Постараться купить во все комнаты жк телевизоры, чтобы сократить совместное времяпровождение за телевизором. Бывают случаи, что две невестки поселившись в доме, начинают как бы дружить против свекрови. Создавать атмосферу вражды не нужно ни в коем случае.

С взрослыми родственниками наладить отношения или остаться в нейтралитете можно практически всегда. А вот что делать с младшим поколением? Если, к примеру, племянник или племянница с негативом принимают  чужую тетку, коей ты являешься? Ведь подростковая или детская нелюбовь зачастую означает хамство и некрасивые выходки. Построить отношения с младшим родственником мужа, можно при помощи внимания, готовностью помочь. Поговори о его предпочтениях и интересах, окажи помощь в написании школьного сочинения. С девочкой ты можешь посекретничать. Подари ей пару женских журналов, похвали стиль, в социальной сети напиши хвалебный комментарий. Подростки высоко ценят такие мелочи. С маленьким ребенком чаще играй и улыбайся!

Главное в выстраивании отношений с родственниками супруга не мешать друг другу вести образ жизни, к которому каждый привык. Не стоит никого учить и перевоспитывать. А вообще, побольше улыбок и юмора! Ведь доброжелательностью можно решить многие конфликтные ситуации.

 

Рубрика: Семейные и любовные отношения 3 November , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности