Особенности курортного романа

romanceКурорт — это не только отдых души и тела, но и возможность уйти от обыденности, окунуться с головой в приключения. Для одиноких это романтика, интересный вариант встретить партнера по жизни, для других — завязать новые отношения.

Стоит ли заводить роман на курорте или это глупое следование слепой страсти? Возможно ли развитие любовной связи после отпуска? На все эти вопросы мы попытаемся ответить в нашей статье. А на какой курорт поехать в отпуск поможет выбрать сайт prudovoe.com, где описаны все курорты и все виды отдыха.

Мотивация курортных связей

Она может быть различной. У разведенных или расставшихся с любимым женщин курортный роман — своеобразная отдушина после неприятного периода в их жизни, новая попытка найти свой идеал. Однако статистика — жестокая вещь, и согласно ее выводам большинство мечтательниц быстро разочаровываются в возникших было отношениях.

Советы психологов однозначны: курорт не то место, где можно действительно заложить крепкий фундамент для любви. Мужчины приезжают на отдых, как правило, не для того, чтобы окольцевать себя, их цели гораздо прозаичнее, хотя и не лишены налета шарма.

Ах, эта курортная романтика! Разгул и безумие чувств. Когда голова не думает ни о чем, кроме любовной страсти, забывая все на свете. Морские закаты и рассветы, ночные прогулки с поцелуями под луной, жаркие объятия на песке…

И вот в такой атмосфере благодушия плавают немало женщин, пока не попадутся на удочку профессиональных «рыболовов любви». Последние с завидной регулярностью посещают такие «рыбные» места, охотятся и затем добавляют очередную жертву в свой победный список.

Последствия курортного романа

Здесь все индивидуально. Отпуск может закончиться как морем восхитительных воспоминаний, так и большими проблемами. Часто дамы после отдыха возвращаются с каким-нибудь вензаболеванием или беременными. На курорте многим им сносит голову и они не задумываясь бросаются в объятия первого встречного, даже не предохраняясь. И что потом? А потом горькое разочарование, перерастающее в депрессию.

Так нужен ли вообще курортный роман?

Романтичным или легкомысленным натурам свойственны подобные отношения, поэтому им курортные связи не причинят особых неприятностей.

А вот впечатлительным или нацеленным на серьезные отношения людям лучше воздержаться от подобных любовных перипетий.

Развитие романтических отношений после курорта

Очень редко, но все же случаются счастливые продолжения курортных романов, особенно если это любовная связь людей из одного города. Но опять же здесь все зависит от их взаимного желания сохранить возникшие чувства. И тут каждый человек решает сам, как ему поступить. Готовых рецептов нет.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 13 October , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности