Оперативное вмешательство или как вернуть мужа

Каждая семейная пара в свое время переживает кризисы. Некоторые супруги переживают такие кризисы достаточно легко и быстро, а некоторые пары они приводят к разводу. В таких ситуациях, когда пары расстаются, тяжелее всего приходится женщине. Это обусловлено и тем, что женщины более эмоциональны и тяжелее переживают расставание, и тем, что одной женщине тяжело идти по жизни без мужчины. Как же решить, что делать дальше?

Чтобы решить, нужно ли бороться за сохранение вашего брака, для начала потребуется разложить ваш брак «по полочкам». Для этого нужно проанализировать сложившуюся ситуацию, а также определить для себя причины, почему вы вышли замуж за этого человека и почему оставались с ним так долго. Такой анализ может побудить вас задать себе следующий вопрос: «а стоит ли бороться за этого человека?».

Если вы ответили на этот вопрос «да», то стоит подумать, как можно было бы вернуть вашего любимого человека. Как правило, на развод чаще подают женщины. Поэтому если инициатива исходила от вашего мужа, то он имел на это весьма веские основания. Обычно это другая женщина. Однако это еще не повод отчаиваться. Вам следует кардинально изменить свое отношение к жизни и семье.

Для этого вам потребуется честно ответить для себя на такие вопросы:

– «обращала ли я внимание на интересы мужа?»;

– «достаточно ли внимания и ласки я уделяла мужу?»;

– «слушала ли я мужа в семейных отношениях?»;

– «чего было больше в наших отношениях: поддержки или критики?»;

– «что, из того, что ценит муж в женщине, было во мне?» и т.д.

Если вы объективно и честно ответите на эти вопросы, то сможете наконец адекватно оценить создавшуюся ситуацию. И вместо того, чтобы тратить силы и энергию на выяснение отношений и укоров в адрес мужа, вам следует направить ее на восстановление и улучшение ваших отношений. Возможно, стоит также изменить свою внешность к лучшему: покрасить волосы, сделать маникюр, похудеть, свои женские куртки больших размеров оптом сменить на пальто или куртки меньших размеров, если, конечно, была проблема с лишним весом. Делать все, чтобы стать красивее и лучше, чтобы муж заметил это и оценил.

Прежде всего, нужно попросить у мужа прощение за возникшую ситуацию, не стоит и дальше выливать на него весь негатив. Постарайтесь уговорить супруга повременить с разводом.

И помните, что любые отношения можно спасти, если быть более внимательным к партнеру и учитывать его мнение. Нужно постараться стать для мужа более женственной и внимательной.

 

Рубрика: Семейные и любовные отношения 14 August , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности