Говорим на прямоту

Реалии сегодняшнего времени таковы, что мало кто из нас может выразить свое мнение прямо. А зря… Способность человека выразить свое мнение или идею на прямую, простыми словами, без ненужной фальши и обиняков – это наиболее простой и легкий путь к взаимопониманию. А так же достижению цели.

Но зачастую, говорить прямо очень трудно, и нелегко… Взрослым очень часто свойственно детское поведение, например черта поиска виноватого. То, что ребенок, как он считает, может заполучить при манипуляции и уходе от ответственности, для человека взрослого – излишняя трата сил и времени. Именно из-за этик причин говорить на прямую, куда более выгодно.

В виду опыта и независимости зрелый человек сам может ставить условия и требовать их выполнения. О зрелости человека так же может говорить отказ от просьбы, а так же признание своих ошибок.  Но большинство людей даже в зрелом возрасте используют детские уловки и методы поведений, а так же совершают инфантильные поступки. Явным примером такого детского поведения может выть отказ от своей вины и перевод ее на других. Так же таким примером может стать, боязнь поговорить по душам с близким или очень дорогим человеком.

Поговорить открыто, по душам…  Так и рушатся семьи, которые не сумели научиться вовремя, озвучивать свое недовольство, мнение или потребности. Сегодня такие люди могут по раздельности воспитывать детей, вести раздельный бюджет и все это по разному, без определенной договорённости. Это ведет семью в пропасть развала.  В чем кроется причина боязни говорить на прямую? Ответ прост:  страх.

И взрослые и тинэйджеры и  дети до последнего держат оборону. Прямым примером такого поведения может стать поведение родителей, которые опасаясь за своего взрослого сына или дочь, содержат его за счет своей пенсии. Пожилые люди посвящают себя детям, внукам, правнукам, но взамен даже не получают элементарной благодарности. Часто они оформляют на себя кредиты своих детей, тянут их своими силами. Тихие подчиненные не могут выразить свое мнение и недовольство начальству, боясь элементарного увольнения.

Страх перед прямотой и честности речи, который препятствует достижению поставленных целей, сгубил сотни правителей, политиков и простых людей.

Игровые автоматы “Пирамида” можно скачать бесплатно на портале http://imperia-azarta.com/stati/197-igrovye-avtomaty-qpiramidaq-skachat. В оригинале игра в пирамиды называется Aztec Gold. В Ацтек Голд играть очень увлекательно, поскольку этот видео слот является одним из самых потрясающих по графике и не скучному алгоритму.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 16 July , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности