Психология гадания

Мало кто не пытался заглянуть в будущее с помощью различных гаданий. Почему интерес к такому роду занятий не угасает? Одни считают гадание онлайн бесплатно модным, другие чрезмерно любопытны, ну а третьи, за счёт предсказаний, пытаются заглянуть в будущее, чтоб не ошибиться в настоящем. Человечество во все времена увлекалось различными гаданиями и предсказаниями, и в зависимости от развития духовного менялись только способы. Но в наше время на первый план поставлена человеческая личность, её внутренний мир. Люди пытаются предсказать не внешние события, а возможность самореализации за счёт увиденного или услышанного извне. Начали изучать виртуальное сознание более детально. Снова гадания?

Разобраться в этом вопросе поможет великая наука психология. Карл Юнг был первым, кто делал попытки сделать научные выводы по этому вопросу. Он утверждал, что те символы, которые используют люди, являются живой единицей и отражают состояние человека в какой-либо психологический момент. Юнгом была разработана целая теория о глубинном уровне подсознания. В процессе работы над данной концепцией он много работал с материалом человеческого подсознания: сновидениями, фантазиями.

Более того, работая над теорией, Юнг пришёл к выводу, что не только сновидения можно объяснить с помощью различных символом, интерпретировать теперь можно и мифы, и сказки, и саму религию. Он тщательно изучил символы культур Индии, Тибета, Китая, Европы, что и помогло прийти к теории коллективного бессознательного.

Если говорить о гаданиях, то по Юнгу – это некая форма самоанализа человека, медитация. Именно поэтому современные люди так часто обращаются к психологическим тестам. Концепция Юнга соединяет воедино наблюдения, сделанные за геометрическими науками, и современную психологию. Был сделан важный вывод: символика и вообще вся система предсказаний – это не просто обыкновенная экзотическая составляющая магов и предсказателей, это реальная потребность человека в познании себя и окружающего мира в целом.

Рубрика: Отношение к жизни 29 May , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности