Влияние личности на его окружение

Личность – это сущность человека, его сознание, которое стремиться к подчинению окружающего мира, либо к поиску компромиссов с этим миром. Иными словами, личность человека это его главный стержень, все поступки определяются уровнем развития личности и его способностей.

Даже слабая личность может влиять на окружающий мир, оставляя следы своего воздействия.

Сильная личность, прежде всего, стремиться подчинить себе окружение или как минимум старается сделать все для этого необходимое. Человек с сильной личностью может неосознанно для самого себя, вести запугивание своего окружения, если эта сильная личность курит или выпивает, то и слабые личности, которые от нее зависят, тоже начнут курить или пить, про себя, конечно, задумываясь, как бросить курить и избавиться от этой пагубной привычки, но при всех будут продолжать курить, подражая этой сильной личности. В случае со слабой личностью будет происходить все наоборот, окружение при помощи разных способов воздействия будет стараться подчинить эту личность. Таким образом, даже бездействуя, слабая личность оказывает влияние на окружение, за счет того, что заставляет это окружение действовать и искать разные подходы для подчинения.

В каждом человеке, неважно со слабой или сильной личностью, от рождения заложены принципы взаимодействия с окружающим миром, которые влияют на деятельность человека.

Даже если человек не может осознать, каким образом произошло формирование отношения к нему в обществе, можете быть уверены, что эти процессы проходят на подсознательном уровне.

Сознание человека, отражается в личности, поэтому, чем лучше человек осознает себя и окружающий мир, тем легче ему развиваться в сфере управления другими людьми.

 

Рубрика: Общество, лидерство 9 November , 2011

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности