Модно ли быть некультурным?

Сейчас стало модно обвинять наше телевидение в том, что оно показывает не те передачи, фильмы. Оно забивает головы подростков сериала, реалити – шоу, которые не имеют логического смысла или морали. В основном экраны заполнены развлекательными, политическими и прочими программами, которые лишили культурного начала, а ведь это смотрят и дети. Но ведь продюсеры «выбрасывают» на экраны то, что поднимает рейтинги их каналов, то, что просят сами зрители. Всё телевидение давно стало коммерческим, поэтому работает оно за деньги, а не борется за культурное развитие.

Для того чтобы эфиры стали государственными, необходимо приложить немало усилий и времени, которого у него постоянно не хватает. Ведь в этом случае пропадёт заработок многих людей, а само телевидение иссякнет, потому вживить культуру в нынешнее общество очень тяжело. Люди просят зрелищ, криминала и шоу. Именно это толкает мир к бескультурью, которым он переполнен.

Как говорят психологи, все проблемы от того, что нечего делать. Если в деревне крестьянин всегда занят работой, то времени на телевизор у него просто нет. Но ему и неважно, развит он культурно или нет, его интересует урожай или скот, который он вырастил. Поэтому у него нет времени ни на своё культурное развитие, ни на развлечения. Он вечно пытается выжить и прокормить семью.

Культура получается в том случае, если человек перестаёт бороться за выживание.

Люди привыкли, что ответственность всегда можно на кого-то переложить, что мир так создан, что нет времени на театры, концерты, а есть время работать и жалеть себя. Пока люди не избавятся от этого и не поймут, что постоянная борьба за жизнь и благ приводит лишь к деградации личность, лишает их культурного наследия, не будет самой культуры. Виновато не телевидение, не государство, а вы сами, ваши страхи и комплексы.

Ламинат. Напольное покрытие, которое идеальне в соотношении “цена-качество” – это ламинат. Купить качественный ламинат киев различных производителей можно в магазине modniy-dom.com.ua.

Рубрика: Общество, лидерство 18 January , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности