Бесплатные стоматологические клиники Челябинска и как в них попасть

В нашей стране медицина считается бесплатной только в государственных документах. На деле все выглядит иначе. Раньше в каждом городе была своя муниципальная стоматологическая клиника, или отделение стоматологии в поликлинике, где проводили лечение на бесплатной основе. В нынешнем году власти Челябинска пытаются сделать так, чтобы в некоторых стоматологических клиниках города услуги предоставлялись бесплатно.

Существует муниципальный заказ на то, чтобы в медицинских частных учреждениях начали оказывать услуги на бесплатной основе. Также планируется к концу года отремонтировать и открыть стоматологические кабинеты в поликлиниках. Они будут лечить зубы на бесплатной основе. Это необходимо сделать для того, чтобы пожилые люди и дети смогли получать медицинскую помощь. По статистике это самые не защищенные категории граждан. Очень часто маленьким детям стоматологи вообще отказывают в лечение. Они ссылаются на то, что молочные зубы не нужно пломбировать, потому что через небольшой промежуток времени они начнут меняться. Но они забывают о том, что до того как произойдет смена может пройти несколько лет.

Для того чтобы найти бесплатные стоматологии Челябинска рекомендуется воспользоваться интернетом. Существует специальный сайт, на котором есть информация про то, в каких именно стоматологических клиниках и поликлиниках города предоставляются услуги на бесплатной основе. Пока, что таких кабинетов очень мало, они не в состоянии принять всех желающих в них попасть. Но можно надеяться, что в следующем году их станет больше. Муниципальная стоматология в нашей стране и в частности в городе Челябинске находится на грани вымирания. Это произошло, потому что все стоматологические клиники перешли к кому-то в собственность. После этого стали повышаться цены на предоставляемые услуги. Можно с уверенностью утверждать, что на текущий момент они в несколько раз превышают реальные расценки. Создание муниципальных кабинетов поможет повысить конкуренцию в стоматологической сфере и как следствие – понизятся цены в частных клиниках.

Муниципальные кабинеты будут работать по старому принципу. Запись к врачу в стоматологиях Челябинска будет осуществляться в телефонном режиме. Для того чтобы попасть на прием к нужному специалисту необходимо позвонить в регистратуру поликлиники или напрямую в кабинет врача-стоматолога.

 

Рубрика: Общество, лидерство 24 July , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности