Неудачи в жизни человека

Неудачи в жизни человекаВ жизни практически каждого человека бывают такие ситуации, когда на него сваливается целый ряд неприятностей. Проблемы на работе, дома, в личной жизни, мелкие неурядицы – вот далеко не полный список маленьких жизненных трагедий, которые не приносят человеку положительных эмоций. А вот если эти проблемы не прекращаются, то человеку частенько ставят «синдром неудачника». И за что бы ни брался этот человек, все равно результат остается тем же.

Почему так происходит? Ведь существуют люди, которые вообще этим синдромом не страдают. Дело в том, что обычно он действует на людей, которым очень легко, что-то внушить. Произошло в жизни несколько неурядиц – сразу же у них начинают мысли о том, что вся жизнь пошла наперекосяк. И человек начинает замечать в своей жизни только негативные моменты, считает, что ему фатально не везет. В этом случае очень помогает посмотреть сонник ванги. Вот, например, приснился человеку сон, он посмотрел в сонник, а там написано, что будет все хорошо, и человек начнет в это верить, и, действительно, что-то хорошее с ним и произойдет.

Некоторые люди, кстати, начинают пользоваться этим клеймом в своих интересах. Зачем они это делают? Ну, некоторым людям нравиться, чтобы их пожалели, другие так оправдывают свой достаточно низкий социальный статус, третьи пользуются статусом неудачника для того, чтобы уйти от ответственности, четвертые – чтобы победить в споре более сильного соперника. Однако, от синдрома неудачника можно и нужно избавляться.

Как это сделать? Для начала надо понять, что невезучим становиться тот человек, который хочет им стать. А затем надо понять, что неудачники – это люди, которые неуверенны в себе. Вот поэтому и надо понять, откуда происходит эта неуверенность в себе и начать от неё избавляться. Также рекомендуется обращать как можно меньше внимания на неудачи, лишь делая правильные выводы, а вот своим успехам, даже не очень большим, можно от души порадоваться. Да, кстати, ставьте перед собой цели, и постепенно добивайтесь результата в них. Тогда Ваши успехи будут радовать не только Вас, но и окружающих.

Рубрика: Психо-эмоциональные комплексы 16 April , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности