Фильмы, влияющие на психику

99lIJ5Mjc6UВыйдя из кинотеатра или даже просмотрев фильм дома, каждый человек ощущает какие-либо эмоции. То есть, кинолента положительно или отрицательно влияет на психологическое состояние. Не получится посмотреть и забыть. Волей не волей приходится анализировать и делать соответствующие выводы.  Безусловно, необходимо преклониться перед людьми, создающими шедевры, но о своем душевном состоянии также необходимо позаботиться.

Почему многие просто обожают смотреть ужастики?

Современный мир построен таким образом, что каждый день человеку приходится испытывать невероятное количество эмоций, и зачастую, негативных. Новости пестрят различными катастрофами, несчастьями и авариями. Человек, просматривая страшную киноленту невольно начинает чувствовать себя героем, и конечно, же при этом выделяется достаточное количество адреналина. Однако, на подсознание человек остается уверенными в том, что с ним ничего не случится, так как он находится в своем теплом и уютной доме.

Хотелось бы сказать, фильм о богатой фантазии «Пупупиду» на психику оказывает исключительно положительное влияние. Если перейти по ссылке http://igorkovalenko.com/2014/05/08/pupupidu-film-o-bogatoj-fantazii/, то можно узнать более подробное описание данной картины.

Постепенно организм начинает привыкать к выбросу адреналина и уже не может обойтись без этого. Данный процесс можно назвать, своего рода, наркотиком. А почему бы и нет. Вы получаете огромное количество впечатлений, а отрицательных последствий не наблюдается. Однако, со временем вы привыкаете, и уже хочется чего-то большего, более страшных и ужасных фильмов.

На что воздействуют фильмы?
Киноленты, которые влияют на психологическое состояние человека, как правило, затрагивают скрытую сторону внутреннего мира, которая не показывается никому: ни друзьям, ни родственникам, ни коллегам. К таким сторонам можно смело отнести комплексы, запретные желания, ранимость, противоположный пол и т.д. Просмотр фильма помогает компенсировать чувства, которые не так просто проявить в обычной жизни.

Эффект.

Несколько лет назад, правительство Китая запретило транслировать некоторые ужастики, так как после просмотра в несколько раз увеличилось количество насилия и преступлений. В России были замечены случаи, когда подростки в лесу убивали девочек и выпивали из трупа кровь. В общем истории трагические и очень страшные, и во многом на это повлияли фильмы про вампиров.

Но ведь насилию можно научиться и в жизни, глядя в окно, скажете вы. Что же теперь, запретить детям гулять на улице или ходить в гости? Конечно, нет. Необходимо просто разговаривать и объяснять, что плохо, а что хорошо. Кроме того, каждый человек на подобные фильмы реагирует по-разному. Один посмотрел, получил свою порцию адреналина и забыл. У другого же обостряются чувства мести и они начинают действовать, причем необдуманно.

Строгие запреты не помогут и не уберегут детей от просмотра ужастиков, здесь помогут спокойные разговоры в семейной любящей обстановке.

Рубрика: Психо-эмоциональные комплексы 15 January , 2015

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности