Влияние фильмов на психику человека

103762955_peze1i1jSkДавно установлено, что фильмы влияют на поведение людей. Не секрет, что после просмотра фильма в подсознании зрителя остаются особые впечатления, под воздействиями которых человек пытается быть похожим на любимого героя. Он начинает копировать его поступки и действия. Инстинктом подражания больше обладают дети , однако подобное влияние просмотренных фильмом отражается и на взрослых.

После просмотра кинокартины, зритель заряжается определенными чувствами. Они могут быть как позитивными, так и негативными. Когда человек начинает обдумывать смысл фильма, обсуждать его с близкими или друзьями, воздействие от фильма не заканчивается. В конечном итоге человек под действием фильма может преобразиться , поменять отношение к жизни и свое поведение. Он начинает по- другому чувствовать, думать, вести себя по-разному в различных ситуациях. Вот, например, советский боевик, покоривший свое время «Личной безопасности не гарантирую» заставляет задуматься любого. Кликните на ссылку http://www.a-kak-luchshe.ru/...-vremya.html и прочитайте краткий обзор фильма, после этого Вы гарантировано захотите посмотреть данный фильм.

Мы находимся в пространстве с информационным полем, где самым мощным источником есть телевидение. Психика человека на 80% состоит из того, какая информация была выбрана и переосмыслена нашим мозгом. Получается, что информационное поле создает возле нас мир, где мы в нем как частица единого целого.

За многие годы люди давно поменяли свой образ жизни. В этом есть и плюсы и минусы. Благодаря телевидению, у нас появилась возможность узнавать новости в любой части света, смотреть познавательные фильмы, развлекательные передачи. Но, вместе с тем, мы превращаемся в пассивных наблюдателей, блокируя творческие способности.

Любимым жанром во все времена бала и есть – фантастика. Причем ее смотрят и взрослые и дети. Фантастические фильмы подталкивают к открытиям, позволяют мечтать, отвлекают от будней. Однако сегодня выпускается много фантазийных кинокартин, которые несут в себе негатив. Вслед за доброй фантастикой пришли страшащие спецэффекты, различные войны. Хорошо еще, что в жестоких боях стремятся показать спасение мира.

На сегодняшний день телевидение является самым доступным средством информации, которое проникает в каждый дом. Каждый ребенок имеет возможность включить телевизор или Интернет, где можно посмотреть, все что угодно. Все каналы показывают насилия, убийства, секс. Даже передачи, предназначенные для детей и подростков далеки от разумных сюжетов. Дети воспринимают всю полученную информацию своей хрупкой и уязвимой психикой. При создании детских передач необходимо учитывать реакцию ребенка на сюжет, происходящий на экране.

Рубрика: Психо-эмоциональные комплексы 9 February , 2015

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности