Подарок для ребенка: выбираем правильно.

Мы поможем Вам найти идеальный вариант.
Временами, выбор подарка для ребенка является целой проблемой. А если еще и не знать его интересов и увлечений – так вообще трагедия. Поэтому, Нина Гладских (детский психолог), расскажет Вам, что нужно учесть при выборе подарка для подрастающего поколения.

Главное в этом вопросе знать и учитывать такие вещи:

– Сколько лет ребенку?
-Какие у него увлечения и интересы?
-Реакция родителей на подарок?
-Какая стоимость этого подарка?
-ну и конечно же, полноценное удовлетворение самого именинника.

Что же касается возраста детей: их можно условно разделить на три группы.
— Первая группа, это еще совсем маленькие и мало что соображающие детки. Обычно сюда относят малышей до 3-х лет. Самый практичный вариант подарка для них – это погремушки, шоколадки, конфетки и любой вещи, которая может казаться им интересной. Предпочтите вещи которые будут развивать и ребенка логику, координацию движений, мышление и т.п.. Старайтесь избегать покупки вещей, которые содержат острые предметы, ведь малыши уж очень всё любят тянуть в рот…

— вторая группа деток, это детки уже сформировавшиеся. Они уже полноценно могут высказывать свое мнение и иметь свои определенные интересы. Потому, можете обратиться за помощью к родителям. Практичным и универсальным вариантом оригинального подарка для них будет диск с любимым мультиком или же компьютерной игрой.

— Третья группа детей, а также самая сложная к пониманию – это детки старше 12 лет. У подростков очень быстро меняются интересы и увлечения. Уследить за их сменой вещь не из легких, потому возьмите ребенка с собой. Это и укрепит ваши с ним отношения (ведь подросткам так важно чувствовать себя нужным) и облегчит вам задачу с выбором подарка.

Только ни в коем случайте не пробуйте подкупить ребенка подарком! Он ведь это может почувствовать и тогда Вам придется уж очень не сладко..

А итогом можно сказать, что ребенку самое главное это любовь и понимание его родителей и близких. Никакой подарком, как бы дорого он не стоил, не сможет заменить ему вашей ласки и доверия.

И если вы уж очень сильно хотите порадовать вашего наследника – предоставьте ему полную свободу выбора – он ведь лучше знает, что ему нужно для «полного счастья».

Рубрика: Детская психология 19 June , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности