Дети и родители

Вы часто расходились во мнениях со своим ребенком. Вы ругаетесь и всячески запрещаете высказываться против взрослых, не говоря о том, что критиковать их. И это неправильно иногда вы не хотите дарить своему ребенку мелочь, а купить какие-нибудь украшения. Именно этим родители хотят сохранить свои авторитет. Но возникает вопрос, получится ли это? И к чему приведет?

Потому что ребенок такой же как и вы только без опыта жизни. Порой для него простая игрушка лучше, чем ювелирное украшение. Просто ему надо правильно объяснить, что это значит, например для вас. Не забывайте, что каждый в вашей семье должен иметь свое мнение, и вы должны прислушиваться к нему. Так ваши дети поймут, что вы с ними тоже считаетесь, и это является вашим первым и самым главным шагом на пути к доверительным отношениям в вашей семье.

Например, у взрослых есть 2 вида поведения. Первый – это приличный, где они на людях ведут себя сдержано и хорошо. Другая – это обычная манера разговора дома с грубостями и прочие. Поэтому ребенок не понимает такую двойственность. Ведь его учат быть вежливым, добрым и хорошим.

Как можно решить такую проблему?

– ограничить ребенка от ругательных разговоров;

– объяснить ребенку, что нельзя говорить посторонним, то, что вы обсуждаете дома в тесном кругу;

– ни в коем случае не наказывайте малыша;

– главная ваша задача хвалить ребенка за хорошее поведение, а не ругать за плохое.

Очень важно ребенку обечпечить правильное рабочее место, где он будет делать уроки, в этом месте, также, как и во многих магазинах, ювелирных мастерских и т.д. должно быть хорошее освещение. Такое освещение обеспечивают лампы люминесцентные, которые выпускает компания philips. Купить такие лампы люминесцентные можно на сайте www.lighting.philips.ru.

Рубрика: Детская психология 13 May , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности