Уход за руками: как правильно наносить крем?

Многие представительницы прекрасного пола задаются вопросом: как правильно наносить крем, чтобы получить больший эффект от его применения? Крем – не масло для тела, поэтому тут все зависит также и от самого крема, а не только от его правильного нанесения. Уход за руками должен начинаться с подготовки: кожу рук необходимо очистить и вымыть теплой водой. Не стоит вытирать руки насухо после умывания. Нанесенный на влажную кожу крем оказывается намного эффективнее, поскольку вода способствует быстрому его проникновению в кожу.

Какой-либо крем может понравиться коже ваших рук, но независимо от этого его необходимо периодически менять, иначе кожа привыкнет и утратит способность воспринимать его. К тому же, в нанесении необходимы перерывы – кожа нуждается в отдыхе, и нарушение естественных процессов нанесет ей только вред. Не переусердствуйте с количеством продукта. Для одной руки достаточно будет крема размером с горошину.

Чтобы правильно нанести его на кожу рук, следует «нагреть» его до температуры тела. Для этого непосредственно перед самим нанесением выдавите крем из тюбика на пальцы и разотрите его кончиками пальцев. Наверняка тот, кто посещал салоны красоты, заметил, что именно так поступают настоящие профессионалы. Крайне не рекомендуется наносить крем вдавливающими движениями, кожа рук очень чувствительная, и она сама разберется, какое количество крема ей необходимо впитать в себя.

Некоторые крема не полностью впитываются в кожу, в таком случае возникает вопрос – как долго держать его? Срок выдержки будет зависеть от него самого. Как правило, легкий дневной крем впитывается самостоятельно, в ином случае следует промокнуть салфеткой через 15-20 минут после нанесения. Крема, которые применяются непосредственно перед сном, имеют довольно плотную консистенцию. Это мешает коже рук нормально дышать и функционировать. Поэтому желательно применять подобные продукты не раньше, чем за час до сна. За это время вы успеете нанести масло для тела, а кожа рук успеет впитать необходимые вещества, и остатки крема можно будет смыть перед тем, как укладываться в кровать. То же касается и питательных кремов – их выдержка на поверхности рук не должна превышать одного часа.

Это основные правила использования крема для ухода за руками. При их соблюдении вы получите от нанесения огромное удовольствие и прекрасный результат.

 

Рубрика: Информация 31 January , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности