Суши – это вкусно и полезно

Давным-давно, в седьмом столетии японцы использовали некоторые способы маринования и хранения рыбы. Данная технология была довольно длительная и Японцы. Чтобы сократить срок этой процедуры стали мариновать рыбу в рисовом уксусе и подавать к ней сваренный рис.

В 1820 году Японцы разработали новую технологию приготовления «суши», она уже очень похожа на то, что мы видим в современных ресторанах. Прямо на глазах у покупателя нарезалась свежая рыба и обкладывалась уксусным рисом.

Сейчас во многих городах и странах большой популярностью пользуются суши бары и кафе японской кухни, где можно попробовать эти кулинарные изыски. Суши со свежей рыбой и овощами, суши с рисом и овощами, ролы холодные и горячие с икрой и соевым соусом. Обязательно к ролам подается очень острая горчица – васаби и обязательно маринованные кусочки имбиря. Для того чтобы понять вкус каждого рола и отличить один вид рыбы от другого после смены ролов обязательно необходимо положить кусочек имбиря в рот для того, чтобы вкус предыдущего блюда исчез и Вы вкусили новый вкус. В ресторанах японской кухни Вам всегда предложат и специальные палочки, но при необходимости можно попросить и вилку.

Морская пища в сочетании с рисом очень полезна для нашего организма. Она содержит и меньше калорий, чем любимый «Биг Мак».

К сожалению, настоящий вкус свежей рыбы, которая тает у нас во рту, не имеет неприятного запаха и вкуса, мы сможем попробовать разве, что в самой Японии, или в очень дорогом Московском ресторане. В обычных Суши барах, рыба уже бывает не первой свежести или размороженная, так как мы знаем, что поймать рыбу и тут же подать ее на стол, в тесении12 часов в наших условиях практически невозможно. Но и те красиво приготовленные суши, которые мы можем попробовать в обычном баре, могут быть не хуже и принесут и пользу и насыщение.

Рубрика: Информация 21 February , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности