Как можно получить права на управление катером?

права на управление катеромКатер — это хорошее приобретение, которое подарит огромное количество положительных эмоций. На нем можно устраивать прогулку по воде или же просто отправляться на рыбалку. Однако перед тем, как начать управлять плавательным средством, необходимо будет купить права на катер. То есть здесь все также серьезно, как и с автомобилями. Без прав водитель получит действительно большой штраф.

Как получить права?

Для начала необходимо будет пройти необходимые обучение. Здесь процесс никак не отличается от получения прав на автомобиль. Если человек уже умеет управлять плавательным средством, он все равно не сможет получить нужную документацию. Придется сдать экзамены в ГИМС. Ну а чтобы получить допуск к экзамену, необходимо будет окончить обучение теории и практических занятий.

Сегодня существует огромное количество разнообразных организаций, предлагающих получить необходимое обучение. Однако большой популярностью пользуется именно учебный центр «Бриз». Здесь можно получить всю необходимую подготовку и допуск к экзаменации в ГИМС.

Какие права можно получить в учебном центре «Бриз»?

Как и в автомобильных правах, здесь есть несколько разных категорий, которые распространяются на разные транспортные средства. Сюда можно отнести следующие категории:

  • Моторные судна. Моторные лодки и катера.
  • Гидроциклы.
  • Парусные судна.
  • Парусно-моторные судна.
  • Судна с особыми конструкциями. Сюда относится аэробот, амбиции и другие.

В зависимости от необходимой категории, будущий капитан может выбрать подходящий вид транспорта. Также никто не запрещает проводить обучение для всех категорий одновременно. Конечно, это достаточно тяжелая задача, но именно она откроет огромную свободу на воде.

Какие документы нужны для прав?

После обучения необходимо будет подготовить портфель документов. Сюда относятся следующие бумаги:

  • Удостоверение личности гражданина России.
  • Документ, который подтверждает, что было пройдено обучение.
  • Результаты медицинского обследования.
  • Чек об оплате госпошлины. Если учитывать лодку, то придется заплатить 1 300 рублей, без нее 1 600.
  • Заявление.
  • Фотографии в количестве двух штук размером 3×4.

После этого можно приступать к экзамену, а также последующему получению водительского удостоверения на катер или любой другой вид водного транспорта.

Рубрика: Информация 21 June , 2022

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности